Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Инспекторы МАГАТЭ убедятся в том, что реактор КНДР остановлен


Инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в воскресенье убедятся в том, что действие ядерного реактора КНДР приостановлено, заявил журналистам находящийся в Японии помощник госсекретаря США Кристофер Хилл.

"Вчера вечером инспекторы прибыли в Йонбен. Я думаю, что сегодня они приступят к работе, и к концу дня они смогут предоставить нам информацию по пяти (ядерным) объектам. Они начнут проверку того, действительно ли (реактор) приостановлен, в первой половине дня ", - сказал он.

Он подтвердил, что получил информацию из Нью-Йорка об остановке ректора КНДР. "Это только первый важный шаг, за которым последуют другие шаги", - заявил Хилл.

Накануне пресс-секретарь госдепартамента США Шон МакКормак (Sean McCormack) сообщил, что КНДР приостановила работу реактора в Йонбене, который позволяет получать сырье для изготовления оружейного плутония.

Закрытие ядерного реактора в Йонбене является первым за последние пять лет шагом КНДР по приостановке национальной ядерной программы. В феврале этого года Северная Корея обязалась остановить и опечатать ядерный реактор и допустить в страну инспекторов МАГАТЭ в обмен на 50 тысяч тонн топлива. Это было названо мерами первого этапа. В минувшую пятницу танкер из Южной Кореи доставил в северокорейский порт Сонбон первую партию топлива.

На втором этапе Северная Корея должна предоставить список других ядерных объектов, в том числе задействованных в программе производства оружейного урана, и остановить работы на этих объектах в обмен на еще 950 тысяч тонн топлива для электростанций.

Переход от переговоров к выполнению достигнутых в ходе февральского раунда шестисторонних переговоров договоренностей стал возможен после возврата Пхеньяну всех средств КНДР, которые ранее под давлением США были заморожены в банке Banco Delta Asia (Макао).

В субботу в Пхеньян прибыла группа инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Это первый их приезд в Северную Корею с конца 2002 года, когда последние два сотрудника МАГАТЭ были выдворены с территории страны после срыва планов по строительству обещанных Соединенными Штатами реакторов на легкой воде взамен на остановку реактора в Йонбене.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2006
Инспекторы МАГАТЭ убедятся в том, что реактор КНДР остановлен -  Знаменитости Инспекторы МАГАТЭ убедятся в том, что реактор КНДР остановлен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь