Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Конго пигмеев поселили в зоопарке


Правозащитники подвергли критике организаторов музыкального фестиваля в Республике Конго, которые поселили музыкантов-пигмеев в зоопарке.

Всех других участников ежегодного Фестиваля панафриканской музыки в столице страны Браззавиле разместили в гостиницах. Однако музыкантам из ряда племен с севера страны, для которых характерен низкий рост, предложили пожить в палатке в городском зоопарке.

По мнению организаторов фестиваля, в браззавильском зоопарке созданы более привычные для них условия.

Однако сами музыканты говорят, что хотели жить в гостиницах, как все. Они играют на фестивале уже пятый раз, и в прежние годы никаких особых условий для них создавать не пытались.

В этот же раз на всю группу из 20 человек, в том числе 10 женщин и одного трехмесячного ребенка, выделили одну общую палатку.

"Не хорошо, когда и мужчины, и женщины, и дети все в одной палатке. Нам нужно больше места. И мы не можем жить, где столько москитов. Здесь в городе мы не можем жить как в лесу", - рассказал Би-би-си о недовольстве пигмеев танцор и музыкант Давид Мотамбо.

В зоопарке им приходилось каждый день собирать хворост для приготовления пищи, постоянно находясь на виду у туристов и прохожих, в том числе с камерами, говорит Роже Бука Овоко из Конголезской обсерватории прав человека.

Как говорит корреспондент Би-би-си, коренные жители тропических лесов Конго подвергаются в Африке дискриминации. Не редкость случаи, когда соседи пигмеев вовсе не принимают их за полноценных людей.

"Ясно, что ситуация такая же, как в прежние века, когда люди сажали пигмеев в зоопарки и заставляли танцевать или устраивать другие зрелища. С ними обращались, как с животными в зоопарке, и сегодня мы имеем аналогичную ситуацию", - говорит Овоко.

Власти Республики Конго (эта страна носила такое название со времени получения независимости, в отличие от соседней страны, которая называется Демократическая Республика Конго, но одно время называлась Заир) обещают подыскать для музыкантов-пигмеев номера в гостинице.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.01.2006
В Конго пигмеев поселили в зоопарке -  Знаменитости В Конго пигмеев поселили в зоопарке шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь