Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ответная атака на штурм "Красной мечети": в двух взрывах погибли 25 человек


Два взрыва, устроенные боевиками-смертниками, прогремели на северо-западе Пакистана, жертвами которых стали, по меньшей мере, 25 человек, передает CNN.

В воскресенье в результате взрыва, произошедшего в пакистанском полицейском вербовочном центре в северо-западном городе Дера Исмаил Хан, по меньшей мере, 11 человек убиты и 30 ранены, передает Reuters.

Взрыв произошел в то время, когда добровольцы сдавали вступительный экзамен. По сообщению представителя полиции, взрыв произвел боевик-смертник, который смог затеряться среди рекрутов и привести бомбу в действие.

Ранее в воскресенье было совершено громкое нападение на армейский конвой. 14 человек, включая 11 военных, погибли во время прохождения армейской колонны недалеко от пакистано-афганской границы, нарвавшись на бомбу, подложенную двумя смертниками.

Напомним, днем ранее в соседнем районе Пакистана террорист-смертник врезался на заминированном автомобиле в военную колонну. В результате погибли 24 человека, десятки получили ранения. Инцидент произошел в так называемой Зоне племен на афгано-пакистанской границе.

Наблюдатели опасаются, что исламисты начали партизанскую войну в ответ на подавление восстания в Красной мечети в Исламабаде. Напомним, 11 июля, пакистанская армия завершила операцию в известной своим радикализмом Красной Мечети в Исламабаде, где боевики несколько дней удерживали заложников. Штурм мечети стал итогом недельного вооруженного противостояния властей и исламистов.

Столкновения начались в пакистанской столице 3 июля после перестрелки между студентами-исламистами из медресе при мечети и силами правопорядка. Штурм мечети начался во вторник с рассветом после неудачной попытки властей провести переговоры с лидером исламистов Абдулом Рашидом Гази. Армия взяла мечеть под полный контроль в среду днем.

Противостояние вокруг комплекса мечетей и религиозных школ в столице Пакистана унесло жизни 102 человек, в том числе 11 военных. В числе погибших были экстремисты, а часть - их заложники, но точное число тех и других пока не установлено.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2010
Ссылки по теме::
ШТУРМ Шарль Франсуа

Другие новости:
Ответная атака на штурм `Красной мечети`: в двух взрывах погибли 25 человек -  Знаменитости Ответная атака на штурм `Красной мечети`: в двух взрывах погибли 25 человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь