Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Десятка самых головоломных изобретений для туристов


Возможных трудностей и неудобств в путешествии предлагают избежать изобретатели многочисленных безумно полезных мелочей. Топ-10 условно полезных для туристов изобретений:

1. Механическое зарядное устройство

Разрядился телефон или плеер, а зарядник забыт дома или 220 вольт недоступны? Воспользуйтесь устройством, использующим мускульную энергию. Зарядное устройство SideWinder от компании IST - самый компактный прибор в своём классе. Его габариты в сложенном состоянии - 5 на 3,8 на 2,5 см, вес - 71 г.

Двух минут вращения ручки хватает на шесть минут беседы по телефону. Встроенный светодиод требует меньше энергии - 30 секунд вращения помогут разогнать темноту на пять-семь минут. Стоимость устройства - $24,99. Заодно такое устройство развивает мышцы плечевой группы...

2. Мини-туалет

Оказаться, к примеру, в пробке на автобане в поездке вполне реально. Для таких случаев в Германии недавно стали продавать карманные мини-туалеты. Всего за 4 евро теперь можно решить проблему отправления естественных надобностей. Правда, пока специальным карманным мини-туалетом из-за особенностей анатомии смогут пользоваться только мужчины.

Чудо-сумочка из латекса, заполненная абсорбирующим веществом, умещается в кармане и имеет форму, удобную для того, чтобы любой представитель сильного пола мог справить свои естественные потребности прямо на ходу. Как только моча попадает внутрь, она превращается в густой гель, который уже никак не может вылиться наружу. После использования карманный туалет остается просто выбросить в ближайшую урну. Вместимость пакетика - 700 мл.

3. Зубная щетка на пальце

Занимает еще меньше места, чем обычная, и дает возможность добраться до самых труднодоступных мест челюстей. Если, конечно, вас не смутит ее внешний вид.

4. Бюстгальтер и сумка

Для тех кто собрался на распродажи, японский разработчик Truimph International представил бюстгалтер-трансформер No! Shopping Bag Bra, который можно легко превратить в сумку для покупок. Таким образом, если сумки-пакеты вдруг в самый неподходящий момент закончились, девушка может воспользоваться своим нижним бельем, превратив его в гламурную сумку.

5. Камера с обзором 360 градусов

Состоит из синхронизированных цифровых камер, которые снимают одновременно. Правда, смотреть потом такой снимок придется склеенным в кольцо и изнутри. Да и сам по себе вид человека в такой "короне" может создать странную репутацию ее владельцу...

6. Майка со встроенным кондиционером

Ученые всего мира (равно как и все остальное население планеты Земля) отмечают необычно высокие температуры этим летом. Для борьбы с жарой была создана майка со встроенным кондиционером. Для охлаждения разгоряченного тела предназначены два небольших вентилятора, расположенные по бокам майки.

Питание возможно от двух батареек АА, порта USB или автомобильного прикуривателя. Так что наслаждаться прохладой можно будет и на улице, и в душном офисе, и за рулем транспортного средства. Недостатком этого изобретения является внешний вид пользователя во время работы кондиционеров майки - ткань раздувается и весьма увеличивает зрительно объем носителя.

7. Кружка-мешалка

Есть кофе, чай, сахар и молоко, а вот ложечки нет? Возьмите кружку, которая сама размешивает напитки. Кружка, работающая от двух батареек формата AA, быстро и равномерно размешивает жидкость, будь это горячий шоколад, молоко с медом или любой другой напиток.

Для того чтобы содержимое кружки при размешивании не выплескивалось и не остывало, в комплект входит крышка, которой можно временно прикрыть кружку. А для того чтобы, сняв крышку, вы не искали место на столе, куда ее можно было бы положить, она сделана так, что может служить подставкой для кружки.

Сама кружка изготовлена из пластика, который снаружи защищен слоем нержавеющей стали. Таким образом, этой кружкой с горячим напитком еще и не обожжешься. Правда, пользователи утверждают, что мыть эту самую кружку крайне неудобно из-за расположенных на ее дне лопастей, которые как раз и размешивают жидкость. Стоит устройство $30.

8. Личный метеоролог

Целая станция по прогнозу погоды с легкостью способна уместиться на запястье в обычных часах. Часы содержат огромное богатство экологической информации: скорость и направление ветра; высота нахождения (выше или ниже уровня моря); температура; атмосферное давление и нормальные функции часов.

Часы обладают способностью показывать историю погоды за прошедшие девять часов. По цене это устройство вполне сравнимо с обычной метеостанцией - $150.

9. Портативная ступенька

Изобретение крайне практичное в применении, но неудобное в переноске. Это брусок на длинной ручке, который обязательно пригодится тем, для кого ступеньки посещаемых достопримечательостей оказались высоковаты. Просто подставляйте брусок к каждой следующей ступеньке, и вам не будет неудобно. Правда и количество пройденных ступенек увеличиться вдвое.

10. Головной убор для курильщиков Smokers Hat

Все больше стран, озаботившись борьбой с курением, запретили дымить в ресторанах, поездах, на остановках общественного транспорта и даже, о ужас, в отелях. Чтобы избежать скандалов, но не отказывать себе в любимой вредной привычке, американские изобретатели предлагают путешественникам "Шляпу курильщика".

Массивный шлем на батарейках возьмёт весь дым на себя. Точнее - в себя: затянет вентилятором, дезодорирует и ионизирует. Вот только реализовать проект пока никто не решился, видимо запреты на курение еще не достаточно строги, чтобы вынудить людей покупать устройство, стоимость которого будет не ниже 300 долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.08.2006

Десятка самых головоломных изобретений для туристов

Фото галерея

  • Десятка самых головоломных изобретений для туристов ??????? ????? ???????????? ??????????? ??? ????????
  • Десятка самых головоломных изобретений для туристов ??????? ????? ???????????? ??????????? ??? ????????
  • Десятка самых головоломных изобретений для туристов ??????? ????? ???????????? ??????????? ??? ????????
Десятка самых головоломных изобретений для туристов -  Знаменитости Десятка самых головоломных изобретений для туристов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь