"Челси" омрачил дебют Бекхэма за "Лос-Анджелес Гэлэкси

Дебютный матч Дэвида Бекхэма за "Лос-Анджелес Гэлэкси" не принес знаменитому английскому футболисту большого количества положительных эмоций: его новый клуб уступил лондонскому "Челси" в товарищеском поединке со счетом 0:1.

Матч состоялся в субботу в Лос-Анджелесе в присутствии 27 тысяч зрителей. Болельщики лицезрели нового кумира в деле всего 12 минут, поскольку Бекхэм, еще не до конца оправившийся от травмы лодыжки, вышел на замену в концовке встречи. А единственный гол на 49-й минуте забил партнер Дэвида по сборной Англии защитник Джон Терри.

Рассказывая о своих ощущениях после матча, Бекхэм признался, что "испытал сильные эмоции". "Я горд тем, как болельщики приняли меня. Сейчас я не в форме, давно не тренировался, но я был поражен, как люди реагировали на обычное касание мяча. Это было невероятно", - передает слова 32-летнего футболиста ВВС.

В одном из единоборств Бекхэму досталось от новобранца "Челси" Стива Сидвелла. "Лодыжка распухла, но что-то конкретное можно будет сказать только завтра. Однако не думаю, что травма серьезна, через неделю я буду в порядке", - отметил полузащитник.

Среди зрителей на трибуне были замечены многие знаменитости, включая губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, голливудских звезд Кэти Холмс, Эву Лонгорию и Дженнифер Лав Хьюитт.