Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белоруссия договаривается с Москвой о реструктуризации газового долга


Министр энергетики Белоруссии Александр Озерец командирован в Москву до 24 июля для проведения переговоров с "Газпромом" о реструктуризации задолженности за поставленный в Белоруссию природный газ.

Как сообщили Интерфаксу в руководстве ОАО "Белтрансгаз", руководство предприятия также находится в Москве и ведет переговоры с ОАО "Газпром". Как ранее сообщил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, долг Белоруссии по оплате газа, составляющий около $400 млн, должен быть погашен до 23 июля текущего года. В.Семашко также признал, что ситуация с выплатой этих средств "непростая". В то же время он выразил уверенность в том, что Белоруссия выполнит свои обязательства.

О том, что Белоруссия намерена погасить долг перед "Газпромом" за поставки газа до 23 июля, ранее сообщал первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко: "В первом полугодии 2007 года мы платим за газ 55% его стоимости. До 23 июля мы должны перечислить "Газпрому" 400 млн долларов". По словам первого вице-премьера, ситуация с возвратом долга непростая.

Белоруссия уже обратилась к России с просьбой предоставить ей стабилизационный кредит в размере до 1,5 млрд долларов для оплаты поставляемого в страну газа. С 1 января 2007 года Россия ввела экспортную пошлину на поставки нефти в Белоруссию в размере 180,7 долл. за тонну, а цену российского газа для республики подняла до 100 долларов за тысячу кубометров.

В ответ Белоруссия ввела собственные пошлины на транзит российской нефти, а также начала отбор сырья из нефтепровода "Дружба", что вынудило "Транснефть" приостановить прокачку нефти по трубе. Конфликт удалось урегулировать достаточно быстро.

В Москве считают, что предоставление кредита потребует изменений в федеральном бюджете 2007 года, из-за чего встанет вопрос "особо сильного обоснования" этого кредита перед парламентом.

Кредит планируется направить на закупку энергоносителей и финансирование увеличившихся расходов. Ранее Белоруссия получала от России кредиты на стабилизацию курса национальной валюты. Последний такой кредит в 147 млн долларов был выдан в конце 2005 года.

Если Россия согласится, государственный долг Белоруссии, составляющий сейчас около 850 млн, резко вырастет, пишут "Ведомости". На внешних рынках правительство Александра Лукашенко также собирается привлечь в 2007 году до миллиарда долларов.

Максимальный размер внешнего долга согласно бюджету Белоруссии на 2007 год - два миллиарда долларов. Кредит российского правительства для Минска предпочтительнее других займов: можно рассчитывать на реструктуризацию задолженности. В 1996 году Россия уже списала Белоруссии долг в 1,5 млрд долларов.

Заем в 2 млрд долларов увеличит размер госдолга Белоруссии в 2007 году до 6-7% ВВП.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2006
Белоруссия договаривается с Москвой о реструктуризации газового долга -  Знаменитости Белоруссия договаривается с Москвой о реструктуризации газового долга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь