Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Таганке появился другой Высоцкий


25 июля по всему миру день памяти Владимира Высоцкого. Актер, поэт и певец, он пел "другие" песни. Его Гамлет в театре на Таганке стал настоящей легендой.

Утром того же дня многочисленные поклонника таланта артиста собрались на Ваганьковском кладбище, чтобы возложить цветы к его памятнику. Но как справедливо отметил сын барда Никита Высоцкий в Доме на Таганке, "глупо спустя 27 лет посыпать голову пеплом. Вон некоторые обливаясь слезами, идут на кладбище"...

Также вечером в театре драмы и комедии на Таганке прошел спектакль "Владимир Высоцкий". Он был поставлен в честь первой годовщины смерти актера, но не прошел цензуру и был запрещен. Разрешили его лишь 7 лет спустя.

Высоцкий пришел на Таганку после окончания школы-студии МХАТ в 1964 году. Сначала роли были маленькие, но именно здесь Высоцкий сыграл свои лучшие театральные роли (Галилей в спектакле "Жизнь Галилея", Хлопуша в "Пугачеве", Лопахин в "Вишневом саде", Свидригайлов в "Преступлении и наказании" и, конечно же, Гамлет).

В государственном культурном центре-музее "Дом на Таганке", которым владеет сын артиста Никита Высоцкий, 25-го июля в рамках проекта "страницы жизни Владимира Высоцкого" открылась выставка раритетных фотографий. Зрителям было представлено около 80 фотографий с концертов, прошедших в МГТУ имени Баумана. Так же в залах музея прозвучали аудиозаписи тех выступлений. Фотографии принадлежат двум фотографам, снимавшим артиста во время выступлений в училище, Николаю Демчуку и Александру Веселухину.

Стоит отметить, что в "бауманке" Высоцкий в разное время дал девять концертов. На выставке представлены фотографии, с первого концерта, который состоялся 6 марта 1976 года и концерты 1978 и 1979 годов. Но это не просто фотоэкспозиция, а, как заявила заместитель директора по музейной работе культурного центра-музея "Дом Высоцкого на Таганке" Галина Урвачева в одном из интервью, это "фотодокументы, поскольку фотографы запечатлели Высоцкого, как на сцене, так и за кулисами. Исполняющего и шуточные и лирические и военные песни. Читающего стихи и отвечающего на многочисленные записки".

"Выбор концертов в Бауманском училище - случайное стечение обстоятельств, - поясняет Галина Уврачева. - Дело в том, что каждый год 25 июля музей старается организовать что-то особенное, новое, порадовать посетителей. В следующем году у нас будет огромный проект - не знаю, получится или нет, - путешествия Высоцкого", - рассказала Дням.Ру замдиректора "Дома Высоцкого на Таганке".

На открытии экспозиции присутствовал Влад Маленко, актер театра на Таганке. Пел песни, чередуя трагические и комические, как это делал сам Высоцкий на своих выступлениях, рассказывал истории о барде и о его работе в театре на Таганке, говорил о том, что он все еще живет в людях, в душах его знакомых и коллег. Закончил Маленко свое выступление одной из любимых песен Высоцкого, посвященных его другу Булату Окуджаве "Правда и Ложь".

Говорят, что услышав однажды песни Высоцкого, уже не можешь слушать никого другого. В его стихах есть что-то очень простое, но одновременно очень глубокое и жизненное. Выставка продлиться до 30 августа текущего года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.10.2011
Ссылки по теме::
ВЫСОЦКИЙ Никита
ВЫСОЦКИЙ Никита
Высоцкий Игорь
ВЫСОЦКИЙ Владимир Семенович

На Таганке появился другой Высоцкий -  Знаменитости На Таганке появился другой Высоцкий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь