Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дешевая водка к осени подорожает


Резкое подорожание зерна вызвало цепную реакцию на алкогольном рынке. Со следующего квартала спирт подорожает на 20-25%.

Из-за этого стоимость бутылки водки вырастет примерно на 2 рубля, что приведет к сокращению доходов производителей недорогого алкоголя, прогнозируют эксперты.

В июле цены на зерно выросли более чем на 10%. Их подтолкнули вверх прогнозы снижения урожая в России (76 млн тонн против 78 млн тонн в 2006 году) и роста цен на мировом рынке.

После чего и спиртзаводы повысили отпускные цены на следующий квартал на 20-25%, сообщил "Коммерсант". В четвертом квартале они намерены продавать спирт по 600 рублей за декалитр вместо прежних 480-520 рублей.

Подорожание скажется в первую очередь на производителях недорогой водки (70-80 рублей за бутылку). Уже сейчас доходность ее производства составляет всего несколько процентов, любое увеличение себестоимости на фоне жесткой конкуренции приведет к снижению рентабельности до нуля, считают эксперты алкогольного рынка. Рост стоимости спирта увеличит конечную стоимость бутылки водки класса "эконом" с нынешних 70-80 рублей еще на 2 рубля.

По данным Росстата, за первые шесть месяцев этого года в России было произведено 26,1 млн декалитров спирта (на 7% больше, чем в прошлом году).

Некоторые производители спирта, закупающие зерно "по социальной программе", рассчитывают избежать повышения цен.

Это уже второе серьезное повышение цен на спирт за последний год. С 1 июля 2006 года, когда правительство ограничило размер минимального уставного капитала спиртзаводов суммой до 10 млн рублей, число производителей сократилось, а стоимость спирта выросла на 20-30%, с 420 до 480-520 руб. за декалитр

Сейчас в России около 130 спиртзаводов. Руководитель Национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин прогнозирует, что их число может сократиться, так как "немногие предприятия смогут выдержать ценовой шок от подорожания зерна", начнутся перебои с поставками и заключенными договорами. Другим серьезным испытанием станет введение с 1 ноября ЕГАИС в автоматическом режиме и вступление в силу с 1 января 2008 федерального закона об утилизации отходов производства спирта. Для соблюдения новых норм спиртзаводам придется устанавливать дорогостоящее оборудование.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2010
Дешевая водка к осени подорожает -  Знаменитости Дешевая водка к осени подорожает шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь