Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Во Франции пройдет фестиваль российского искусства


На Лазурном берегу Франции с 24 по 29 августа в десятый раз пройдет традиционный фестиваль российского искусства в Каннах.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в оргкомитете форума, на фестивале будет отмечаться 100-летний юбилей "Русских сезонов" Сергея Дягелева. Два вечера подряд - 27 и 28 августа - в знаменитом Дворце Фестивалей и Конгрессов на набережной Круазетт будут танцевать балеты из репертуара "Русских сезонов". "Шахерезаду", "Жар-Птицу", "Синий бог" и "Болеро" исполнят солисты Большого и Мариинского театров и труппа "Кремлевского балета".

Начнется фестиваль на Лазурном берегу чествованием еще одного юбиляра - в нынешнем году им стал также Каннский кинофестиваль, отметивший свое 60-летие. В Каннах покажут легендарный фильм "Летят журавли". Картина, снятая по сценарию Виктора Розова режиссером Михаилом Калатозовым с участием Татьяны Самойловой и Алексея Баталова, вышла на экраны ровно 50 лет назад - в 1957 году. А на следующий год она получила главный приз в Канне - "Золотую пальмовую ветвь".

Важное событие ожидается и на церемонии открытия фестиваля российского искусства. 24 августа в торжественной обстановке прославленному французскому композитору Мишелю Леграну будет вручен Почетный знак Российского Фонда культуры "За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией".

Автор популярной мелодии к фильму "Шербургские зонтики" записал за свою долгую творческую жизнь свыше 100 альбомов, сочинил музыку к более чем 200 кинофильмам, создал несколько мюзиклов и балетов. Его произведения исполняли звезды мировой эстрады - Эдит Пиаф, Барбра Стрейзанд, Фрэнк Синатра.

Неоднократно Мишель Легран и сам приезжал в Россию. Он является обладателей трех премий "Оскара", пяти наград Grammy и многих других престижных международных премий.

В программу предстоящего фестиваля российского искусства в Каннах включены концерты крупнейших отечественных коллективов - Государственного академического Большого симфонического оркестра им.Чайковского под управлением Владимира Федосеева и Государственного академического ансамбля танца Сибири. Киноискусство будет представлено фильмами "Связь" Авдотьи Смирновой с Анной Михалковой и Михаилом Пореченковым в главных ролях и "Островом" Павла Лунгина.

Также в Каннах в рамках фестиваля будут представлены фотовыставка "Великий Новгород", экспозиции народных промыслов, выступления фольклорных ансамблей. Коллекции молодых дизайнеров продемонстрирует Благотворительный фонд "Русский силуэт".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.09.2010
Другие новости:
Во Франции пройдет фестиваль российского искусства -  Знаменитости Во Франции пройдет фестиваль российского искусства шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь