Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сенат США призвал РФ воздержаться от "воинственных заявлений" по ДОВСЕ


Сенат США принял резолюцию, в которой решение России приостановить действие ДОВСЕ названо "достойным сожаления шагом", содержится призыв к российскому правительству "пересмотреть" это решение, вывести российские войска из Грузии и Молдавии.

А также воздерживаться при этом от "воинственных заявлений", угрожающих безопасности Европы.

Как сообщили РИА Новости в секретариате палаты, документ, соавторами которого выступили пятеро сенаторов, как республиканцев, так и демократов, принят простым большинством голосов без проведения электронного голосования.

"По мнению сената США, решение правительства Российской Федерации о приостановке реализации Договора об обычных вооружениях в Европе, подписанного 19 ноября 1990 года в Париже, является достойным сожаления шагом, который приведет к ненужной эскалации напряженности в Европе", - говорится в тексте резолюции.

В документе подчеркивается, что американский сенат считает ДОВСЕ "краеугольным камнем европейской безопасности", который по-прежнему "имеет ценность".

"Сенат решительно призывает правительство Российской Федерации пересмотреть объявленную им приостановку реализации ДОВСЕ и взаимодействовать с другими участниками договора ДОВСЕ для урегулирования остающихся вопросов, а также для выработки согласованного подхода, который в конечном итоге приведет к реализации Адаптированного ДОВСЕ", - отмечается в резолюции.

При этом в ней содержится призыв к России "выполнить ее стамбульские обязательства 1999 года и предпринять ускоренные шаги по выводу всех остающихся войск и военного снаряжения из Грузии и Молдавии".

Призвав все другие государства-участники ДОВСЕ "взаимодействовать с Россией в поиске инновационных и конструктивных механизмов по полной реализации стамбульских обязательств", сенат США призвал также эти государства сделать "урегулирование текущих споров вокруг ДОВСЕ приоритетом на высшем политическом уровне".

"Сенат США призывает официальных лиц правительства Российской Федерации воздерживаться от воинственных заявлений, которые лишь еще больше поляризуют отношения и подрывают безопасность в Европе", - говорится в тексте резолюции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.05.2007
Другие новости:
Сенат США призвал РФ воздержаться от `воинственных заявлений` по ДОВСЕ -  Знаменитости Сенат США призвал РФ воздержаться от `воинственных заявлений` по ДОВСЕ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь