Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ту-214 аварийно сел на одном рабочем двигателе


Второй раз в этом году с самолетами в Благовещенском аэропорту случаются неприятности. Напомним, 20 мая при посадке не смог "вписаться" в пределы взлетно-посадочной полосы Ту-214 - проехал 110 метров и благополучно увяз в грязи.

Вчера уже другой Ту-214 (рейс N 35 Москва - Хабаровск), принадлежащий компании "ДальАвиа", аварийно сел в благовещенском аэропорту на одном рабочем движке - второй отказал в воздухе.

Получив сообщение о неисправности двигателя, службы аэропорта сразу же привели в повышенную готовность пожарных, спасателей, медиков. К счастью, никто из них не понадобился - на одном двигателе лайнер приземлился вполне штатно.

- На борту вместе с экипажем были 158 человек. Паники среди пассажиров не было, хотя информацию о поломке одного из двигателей от них не скрывали. Скорее всего, люди просто не хотели думать о катастрофе, - прокомментировала происшествие представитель компании "ДальАвиа" в Благовещенске Светлана МОИСЕЕНКО.

Причины отказа двигателя расследует специально прибывшая комиссия из Хабаровска. Пассажиров вчера в два часа дня отправили в Хабаровск самолетом Ту-154.

Кстати, отказавший двигатель - из новых, он лишь на четверть отработал положенный ресурс.

ХРОНИКА ЧП

25 ноября 2005 г. Ту-214 вылетел из Хабаровска в Москву. Сразу после взлета послышался шум в передней стойке шасси. Экипаж принял решение выработать топливо и аварийно садиться в Хабаровске.

15 марта 2007 г. Ту-214 компании "Дальавиа" вылетел из Москвы в Хабаровск. Через 15 минут аппаратура показала снижение давления масла в правом двигателе, и пилоты приняли решение вернуться в "Домодедово".

18 марта 2007 г. При осмотре Ту-214, прилетевшего в Петербург из Ганновера, техники обнаружили на двигателе многочисленные вмятины. Двигатель пришлось менять.

КОММЕНТАРИЙ КОНСТРУКТОРА

Такие же моторы стоят на президентском Ил-96

Ту-214 - самая последняя по времени (из дальнемагистральных лайнеров) разработка конструкторского бюро "Туполев". Он "ест" в несколько раз меньше топлива, чем Ту-154. По идее это должно привлечь наши авиакомпании. Всего в России 10 таких самолетов: 5 - у "Дальавиа", 3 - у "России", по 1 - у "Красэйр" и "Трансаэро".

Поэтому два серьезных инцидента за неполных три месяца, тем более в преддверии Международного авиакосмического салона (открывается в подмосковном Жуковском 21 августа), тревожат: все ли нормально у авиапрома, если не все в порядке даже у его флагманов?

- Ситуация была штатной, - рассказал корреспонденту "КП" Игорь КАБАТОВ, главный конструктор Ту-214. - Она предусмотрена Руководством по летной эксплуатации лайнера и не является чрезвычайной.

- А что все-таки произошло с двигателем?

- Этот конкретный случай еще не расследован. Но вообще двигатель ПС-90А (разработка Пермского моторного завода, серийно производится с 1992 года. - Ред.) стоит на всех Ту-214. Такие же - и на президентском Ил-96. Сами понимаете, ненадежную технику туда бы не взяли... Именно за счет этой разработки наши самолеты сравнимы с зарубежными по экономичности.

Кстати, первый в этом году инцидент с выкатыванием Ту-214 за пределы взлетной полосы тоже не расследован до конца. Предварительная причина - ошибка экипажа. В то же время российская техника оказалась настолько надежной, что шасси выдержали пробег по бездорожью и не потребовали ремонта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.01.2007
Ту-214 аварийно сел на одном рабочем двигателе -  Знаменитости Ту-214 аварийно сел на одном рабочем двигателе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь