Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США сократили военную помощь Израилю на $500 млн


Израиль недосчитается 500 млн военной помощи США в следующем году: военная помощь увеличится на 100 млн долларов, а не на 600, как надеялись власти Израиля.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт после встречи с Джорджем Бушем рассчитывал на 3 млрд долларов. Однако Вашингтон сократит финансирование из-за высоких расходов на ведение боевых действий в Ираке и Афганистане.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт созвал вчера секретное заседание с участием председателя Банка Израиля профессора Стэнли Фишера и высших чиновников министерства финансов и министерства обороны.

На заседании обсуждался отказ США увеличить военную помощь Израилю на 600 млн долларов в следующем году, сообщает NEWSru Israel. Полтора месяца назад премьер-министр Ольмерт встречался в Вашингтоне с президентом США Джорджем Бушем. Американский лидер обещал предоставить Израилю военную помощь в размере 30 млрд долларов в течение 10 лет, и в 2008 году Израиль рассчитывал получить 3 млрд, то есть, на 600 млн долларов больше, чем обычно.

Деньги предполагалось использовать для усиления боеспособности Армии обороны Израиля. Неожиданно из США пришло сообщение, что из-за высоких расходов на ведение боевых действий в Ираке и Афганистане американская администрация не может резко увеличить военную помощь Израилю. Вместо 3 миллиардов планируется предоставить 2,5 млрд долларов, то есть, на 100 млн долларов больше, чем обычно.

Следует отметить, что проект бюджета на 2008 год составлялся с учетом увеличенной американской военной помощи, поэтому сейчас в бюджете образовался дефицит на сумму 500 млн долларов - 2,2 млрд шекелей. Министерство финансов планирует прибегнуть к обычному в таких случаях способу - секвестру.

Источники в канцелярии главы правительства сообщили газете Edioth Ahronoth, что США "не отказывались от своих обещаний, и постепенно увеличивают помощь, как и было решено первоначально. Инициатором быстрого увеличения военной помощи стал Израиль, желающий сохранить стратегический баланс сил в регионе". Банк Израиля и министерство финансов не комментируют данное сообщение.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2024
Другие новости:
США сократили военную помощь Израилю на $500 млн -  Знаменитости США сократили военную помощь Израилю на $500 млн шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь