Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские летчики не "улыбались" пилотам американских истребителей


Истребители США были готовы перехватить два стратегических российских бомбардировщика Ту-95МС вблизи базы ВМС на острове Гуам, но те не приближались к американским военным объектам и перехват не потребовался.

Об этом сообщили телекомпании Си-Эн-Эн официальные лица США, говорившие на условиях анонимности.

По их данным, российские бомбардировщики Ту-95МС не приближались к кораблям военно-морского флота США ближе чем на 480 километров.

Источники также опровергли сообщения о том, что пилоты российских бомбардировщиков обменялись улыбками с летчиками американских истребителей, срочно поднятых с авианосца ВМС США для сопровождения Ту-95МС.

Как сообщает Си-Эн-Эн, Ту-95МС не приближались к американским самолетам ближе чем на 160 километров и никакого визульного контакта с американскими летчиками не было.

В свою очередь, неназваный официальный представитель Пентагона подтвердил британской телекомпании Би-Би-Си, что российские бомбардировщики были замечены летящими в направлении Гуама и что американские истребители готовились к перехвату.

"Мы подготовились к перехвату бомбардировщиков, но они не подходили достаточно близко к какому-либо военно-морскому кораблю США или к острову Гуам", - цитирует телекомпания заявление представителя Пентагона.

Официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак днем в четверг выразил удивление по поводу вопроса журналистов о полете Ту-95МС вблизи Гуама и сообщил, что ему "нечего сказать" об этом. За комментариями он направил представителей СМИ в Минобороны США.

Заявления американских официальных лиц и представителя Пентагона телекомпаниям Си-Эн-Эн и Би-Би-Си, а также вопросы на брифинге в госдепартаменте США касались заявления командующего Дальней авиацией России генерал-майора Павла Андросова, которое он сделал в четверг в Москве.

Российский генерал сказал, что в среду во время плановых учений два российских Ту-95МС пролетели возле американской военно-морской базы на Гуаме и что пилоты российских бамбардировщиков обменялись улыбками с летчиками американских истребителей, срочно поднятых с авианосца для сопровождения.

Ту-95 приняли на вооружение в СССР в 1950-е годы, Ту-95МС - в 1981 году. Помимо Советского Союза эти машины базировались на Кубе, в Гвинее, Анголе, Сомали и во Вьетнаме, что давало возможность стратегическому командованию СССР эффективно контролировать практически любую точку земного шара. К началу 1990-х годов все Ту-95 с зарубежных баз были выведены.

Различные модификации самолета состояли на вооружении в СССР вплоть до 1991 года. После распада Советского Союза Ту-95 оказались в распоряжении ВВС России и Украины, однако на Украине самолеты не нашли применения, сообщает РИА Новости. В России Ту-95МС является основой воздушных стратегических сил страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.11.2010
Другие новости:
Российские летчики не `улыбались` пилотам американских истребителей -  Знаменитости Российские летчики не `улыбались` пилотам американских истребителей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь