Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белград: Переговоры по Косово должны быть прямыми и бессрочными


Участники переговоров по косовской проблематике не будут рассматривать каких-либо заранее определенных вариантов статуса края, заявил в воскресенье журналистам в Приштине лидер партии "Сербский список для Косово" Оливер Иванович после встречи с "тройкой" представителей Контактной группы.

По его словам, переговоры также не будут ограничены во времени 120 днями, как того хотят косовские албанцы. Речь идет только о том, отметил Иванович, что в 120-дневный срок посредники должны будут передать свой доклад о переговорах между Белградом и Приштиной генсеку ООН.

Как сообщило Радио Косово и Метохии со ссылкой на заявление еще одного участника переговоров с "тройкой", депутата парламента Сербии от косовских сербов Горана Богдановича, "в ходе встречи сербская сторона самым детальным образом ознакомила международных посредников с реальным положением сербского меньшинства в крае, а также высказала свое отношение к плану Марти Ахтисаари, которым предусматривается так называемая "подконтрольная независимость".

"Краю ни при каких обстоятельствах не должен быть предоставлен статус независимого государства, и в этом смысле предложения бывшего президента Финляндии для живущих в Косово сербов абсолютно не приемлем и не может быть основой для предстоящих переговоров", - сказал Богданович в интервью радио КиМ.

Он высказал также мнение, что "только прямые переговоры, в отличие от челночной дипломатии, могут привести к договоренностям между сербской и албанской сторонами".

Судя по заявлениям остальных участников встречи, они приветствуют намерение "тройки" добиваться согласия сторон и не выдвигать собственные варианты решения проблемы.

Встречей с политическими лидерами косовских сербов завершился трехдневный визит представителей Контактной группы в Белград и Приштину. Намеченная на вторую половину дня воскресенья пресс-конференция международных посредников была отменена без объяснения причин.

В "тройку" Контактной группы по Косово входят от России Александр Боцан-Харченко, от США - Фрэнк Визнер и от ЕС - немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.07.2006
Другие новости:
Белград: Переговоры по Косово должны быть прямыми и бессрочными -  Знаменитости Белград: Переговоры по Косово должны быть прямыми и бессрочными шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь