Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Apple украла сенсорную клавиатуру у зека


Малоизвестная компания SP Technologies, расположенная во Флориде, подала в суд на корпорацию Apple, обвинив последнюю в нарушении патентного законодательства.

В иске говорится, что интерфейс сенсорной клавиатуры, которая используется в iPhone, был запатентован SP Technologies еще семь лет назад, 4 августа 2000 года.

Расторопные флоридцы собираются не только получить энную сумму за каждый выпущенный iPhone, но и запретить Apple использовать сенсорную клавиатуру, сообщает Information Week.

Этот ход кажется странным, поскольку чаще всего в таких случаях истец рассчитывает на дополнительную прибыль, "присасываясь" к нарушителю. Справедливости ради стоит также отметить, что далеко не всегда этот финт прокатывает.

Интересно, что иск в федеральный суд Техаса был подан SP Technologies еще в феврале, когда в Интернете появились первые изображения "яблофона". Никакой реакции от Apple не последовало, и компанию-истца очень беспокоит тот факт, что iPhone до сих пор продается в Техасе.

Стив Джобс, глава корпорации, утверждает, что никаких патентов Apple не нарушала - более того, чуть ли не каждый элемент устройства регистрировался, дабы не возникло подобных ситуаций (как видно, не помогло).

Пока что не очень понятно, как пойдет "техасское дело" дальше (особенно если учесть, что патент зарегистрирован на некоего Питера Бозена, приговоренного к 51 месяцу ИТК за мошенничество в сфере здравоохранения - не самая лучшая репутация), а вот в России Apple тоже может прийтись несладко: 29 июня компания "МД Трейдинг" подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака "iPhone". Как оказалось, правами на него в России официально не обладает никто.

Мобильный телефон iPhone, вернувший на Запад культуру многочасового стояния в очередях, с первых дней своего присутствия на рынке вызывает множество разговоров и становится предметом судебных разбирательств.

Так, в начале января этого года компания Cisco подала в суд на Apple, чтобы заставить ее отказаться от несанкционированного копирования и использования своего зарегистрированного торгового знака iPhone, который Cisco получила в свое распоряжение еще в 2000 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.08.2010
Ссылки по теме::
APPLE TEA
APPLE TEA

Apple украла сенсорную клавиатуру у зека -  Знаменитости Apple украла сенсорную клавиатуру у зека шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь