Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Среди преемников президента наметился лидер


Среди потенциальных кандидатов на пост президента - двух первых вице-премьеров Сергея Иванова и Дмитрия Медведева - определился лидер.

Если бы президентские выборы состоялись в следующее воскресенье, а в списке кандидатов не было действующего главы государства Владимира Путина, то за Сергея Иванова проголосовали бы 37% россиян. Его ближайший соперник Дмитрий Медведев получил бы 29% голосов.

Таковы результаты июльского опроса, опубликованные "Левада-центром". Между тем до июля оба кандидата в преемники шли почти вровень, а в мае Медведев даже вырвался вперед. Эти "качели" эксперты объясняют психологическим фактором: населению больше нравится державная риторика Иванова, пишут "Ведомости".

Как отмечает издание, Иванов начал набирать баллы сразу после назначения его вице-премьером в феврале 2007 года. Если в декабре 2006 года он имел 18% голосов против 35% у Медведева, то теперь чиновники поменялись местами.

Так серьезно оторваться от соперника Иванову удалось впервые в истории сравнительного измерения уровня популярности двух потенциальных преемников ("Левада-центр" измеряет рейтинги первых вице-премьеров с декабря 2006 г.). В мае у Медведева было 34%, у Иванова - 31%, в июне рейтинг Медведева упал на 7%, а у Иванова не изменился.

Социологи утверждают, что эти колебания остаются более или менее случайными и во многом зависят от частоты появления претендентов в СМИ. "Явного фаворита по-прежнему назвать невозможно", - утверждает ведущий эксперт "Левада-центра" Леонид Седов. Хотя уже сейчас можно утверждать, что основной электорат Иванова более активен.

По данным информационно-аналитической системы "Медиалогия", в апреле СМИ упоминали Иванова 4601 раз (проанализировано 3000 СМИ - печатных, радио, ТВ, информационных агентств и интернет-источников). У Медведева этот показатель был вдвое ниже - 2494 упоминания. Но в мае про Иванова стали сообщать меньше, а в первой половине июля оба потенциальных преемника почти сравнялись: 2970 упоминаний у Иванова и 2889 - у Медведева.

Но, по мнению гендиректора Центра политической конъюнктуры России Михаила Виноградова, качественное преимущество Иванова в эфире очевидно. Пропаганда нацпроектов, за которые отвечает Медведев, сокращена, а выступления первого вице-премьера носят в основном фоновый характер. А вот Иванову достаются более содержательные мероприятия и более выигрышные роли, отмечает политолог.

Другой политолог, Алексей Макаркин считает, что общий рост рейтинга Иванова не стоит рассматривать в контексте избирательной кампании. Электорат обоих кандидатов условный, и его предпочтения определяет в основном Владимир Путин, который вряд ли будет делать выбор на основе социологических раскладов. Просто Иванов больше соответствует образу силовика, а именно такая стилистика сейчас востребована обществом. Рост популярности Иванова связан с реакцией общества на процессы самоутверждения, которые идут в России, резюмирует эксперт: востребована имперская риторика и покорители Арктики.

Ежемесячный стандартный опрос проводится в 46 регионах, репрезентативная выборка - 1600 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2011
Среди преемников президента наметился лидер -  Знаменитости Среди преемников президента наметился лидер шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь