Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новый закон позволит трансгендерам изменять пол в документах


В Таиланде, где по статистике чаще всего производятся операции по смене пола, рассматривается закон, согласно которому транссексуал сможет требовать, чтобы в его документах официально был вписан желаемый пол.

Как известно, Таиланд - государство, в котором терпимее всего относятся к трансвеститам и транссексуалам (здесь их называют словом "катои"). Однако до последнего времени людям, сделавшим операцию, не разрешалось вписывать в документы свой новый пол. Теперь в парламент поступило предложение, которое позволило бы трансгендерным мужчинам или женщинам самим выбирать, как к ним обращаться. Как пишей гей-журнал Аdvocate соссылкой на тайские СМИ, Национальное законодательное собрание, скорее ввсего, поддержит законопроект, который здесь называют антидискриминацинным.

Вирун Тангчароен (Wiroon Tangcharoen), член законодательного собрания и ректор университета Srinakharinwirot в Бангкоке, говорит, что проголосует за документ, поскольку это приведет законодательную базу Таиланда в соответствие с законами других стран.

По словам ректора, закон не вызовет проблем и в университетских общежитиях, где студенты расселяются по половому признаку. Так, студенты, которые пожелают изменить пол в документах, должны будут пройти медосмотр или предоставить медицинские карты о том, что они подверглись операции по смене пола.

"Университет ничего не имеет против студентов, которые сменили мужской пол на женский и, соответственно, селятся в женских общежитиях", - сказал Вирун.

Как пишет Advocate, несмотря на то, что Таиланд - самая терпимая по отношению к геям, трансвеститам и транссексуалам страна (катои здесь вытступают в многочисленных шоу, ведут программы на ТВ, становятся героями фильмов), - многим из них приходится преодолевать бытовую гомофобию и давление в семье, а некоторые становятся жертвами насилия.

Три года тому назад в северной провинции Чанг Май в одном из технических университетов была выделена специальная уборная для студентов-катоев, каковых здесь обнаружилось 15 человек. В ней были четыре туалетные кабины и ни одного писсуара, а на двери висела табличка со скрещенными женским и мужским символами. В университете трансвеститы должны были носить мужскую одежду, но при этом им разрешалось делать женские стрижки в спортивном стиле. Им часто приходилось сталкиваться с недовольством девушек, которым не нравилось, что катои пользуются их уборной, а при попытке воспользоваться мужской они становились жертвами агрессии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.06.2010
Другие новости:
Новый закон позволит трансгендерам изменять пол в документах -  Знаменитости Новый закон позволит трансгендерам изменять пол в документах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь