Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия демонстрирует США свою боеспособность


Российские бомбардировщики активизировали полеты в районах, прилегающих к территории США, в том числе у Аляски, демонстрируя возможности нанесения дальних ударов.

"Они делали это не только для тренировки. Они делают заявление, действуя вне зоны своего обычного цикла тренировок. Они демонстрируют свои боевые возможности", - приводит агентство Reuters заявление полковника канадских вооруженных сил Андре Дюпьи, сотрудника американо-канадского Североамериканского командования аэрокосмической обороны (NORAD).

Ряд аналитиков считают, что расширением зоны полетов российских ВВС Москва демонстрирует свою силу и выражает свое недовольство планами США разместить объекты противоракетной обороны в Восточной Европе. По выражению одного из чиновников, Россия "бьёт себя в грудь в попытке сообщить остальным, что она снова в игре".

"В последние несколько месяцев русские бомбардировщики вылетают, возможно, немного чаще, чем раньше. Несомненно, они залетают дальше", - сказал генерал ВВС США Жене Ренуар, командующий NORAD и Северным командованием войск США. "Пару раз мы перехватывали их над международными водами, рядом с Аляской", - добавил он.

Ренуар считает, что действия России ни в коей мере не являются поводом для озабоченности. "Это не провокация. Они следуют международным правилам. Они очень профессиональны при выполнении полетов, поэтому я не вижу в этом ничего безрассудного", - говорит генерал.

Российские стратегические бомбардировщики возобновили характерные для времен Холодной войны между СССР и Западом дальние вылеты к патрулируемым силами НАТО районам. Самолеты российской дальней авиации в начале августа побывали в районе американской авиабазы Гуам, а в июле два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 совершили полет над Северным морем, вынудив Норвегию и Великобританию поднять истребители для их сопровождения

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2008
Россия демонстрирует США свою боеспособность -  Знаменитости Россия демонстрирует США свою боеспособность шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь