Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США нашли повод отказаться от противоракетного предложения Путина


Глава американского Агентства по противоракетной обороне генерал-лейтенант Генри Оберинг считает, что радар в Габале расположен слишком близко к Ирану, чтобы его можно было использовать для перехвата ракет на среднем участке полета.

"Для радара, перехватывающего ракеты на среднем участке полета, это было бы слишком близко", - сказал он. (Вопрос о том, может ли радар в принципе перехватывать ракеты, мы оставим за скобками обсуждения). Как считает генерал Оберинг, предложение России относительно РЛС в Габале заслуживает пристального внимания, но не как альтернатива американским планам развертывания элементов ПРО в Чехии и Польше, а как их дополнение.

США объясняют необходимость развертывания систем противоракетной обороны в Европе ракетной угрозой со стороны Ирана. Габалинская РЛС, по мнению генерала, могла бы быть использована для отслеживания запуска ракет с территории Ирана на начальной стадии их полета. Но как только ракета окажется вне зоны досягаемости РЛС в Габале, ее дальнейший перехват может оказаться проблематичным. Именно поэтому, убежден Оберинг, необходим более мощный радар, расположенный в Чехии. По его мнению, совместное использование американского радара в Чехии и российской РЛС в Габале "было бы очень полезным в плане возможного сотрудничества".

Владимир Путин на встрече с Джорджем Бушем предложил вместо развертывания систем ПРО под носом у России совместно использовать арендуемую Россией у Азербайджана РЛС "Дарьял". После этого состоялось уже две встречи российских и американских экспертов. На осень намечено проведение третьей. По словам главы Агентства по ПРО США, стороны пытаются вникнуть в технические детали представленных предложений и имеющихся в них возможностей. Самым идеальным решением проблемы Оберинг считал бы интеграцию возможностей США, НАТО и России в целях совместного противодействия ракетным угрозам, передает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.02.2012
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Другие новости:
США нашли повод отказаться от противоракетного предложения Путина -  Знаменитости США нашли повод отказаться от противоракетного предложения Путина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь