Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Endeavour вернется на Землю раньше срока


Руководители полетом шаттла Endeavour приняли решение провести отстыковку космического челнока от МКС в воскресенье, на день раньше запланированного.

Об этом сообщил РИА Новости дежурный сотрудник космического Центра NASA имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), где расположен Центр управления полетом.

"Руководство полетом назначило отстыковку шаттла Endeavour от МКС на восемь часов утра по времени восточного побережья США в воскресенье (16:00 мск). В рамках подготовки к расстыковке, люк между МКС и шаттлом был загерметизирован в 17:10 в субботу (01:10 мск воскресенья)", - сказал собеседник агентства.

Посадка шаттла предварительно назначена на вторник, вместо среды. Это связано с приближающимся к южному побережью США ураганом "Дин", из-за которого может быть эвакуирован Центр управления полетом в Хьюстоне.

В рамках подготовки к раннему закрытию люка и отстыковке было принято решение сократить выход в открытый космос. Вместо положенных 6,5 часов астронавты Дэйв Вильямс и Клейтон Андерсон провели в безвоздушном пространстве пять часов и две минуты. За это время они успели выполнить все основные задачи последнего на этот полет, четвертого по счету выхода в открытый космос.

В задачи астронавтов, после принятия решения о непроведении ремонтных работ на термозащитном слое шаттла, который был поврежден во время старта, входила установка дополнительного оборудования на сегмент-ферму станции S1 для расширения возможностей механического манипулятора при инспекции термозащитного слоя шаттла в ходе. Кроме этого, была установлена система для улучшения беспроводной передачи видеосигнала.

Вильямс и Андерсон также забрали два контейнера с результатами экспериментов, которые проводились за пределами МКС - в безвоздушном пространстве. Это задание осталось еще с третьего выхода в открытый космос, который пришлось завершить досрочно из-за того, что у одного из астронавтов на пятислойной перчатке скафандра была обнаружена трещина, проходящая через два слоя. Жизнь астронавта была вне опасности, однако, из-за мер предосторожности он был вынужден вернуться в шлюзовую камеру МКС досрочно, сообщает РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.07.2009
Endeavour вернется на Землю раньше срока -  Знаменитости Endeavour вернется на Землю раньше срока шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь