Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Эстонские газовики встали на защиту Nord Stream


Планируемый российско-германский газопровод Nord Stream не представляет угрозы для экологии Эстонии. Об этом в интервью эстонской газете заявил глава компании Eesti Gaas, которая занимается покупкой, продажей и транспортировкой природного газа из России.

Отношения России и Эстонии на данный момент "не самые лучшие", и не стоит вовлекать в споры тему газа, заявил глава компании Тийт Куллеркупп. "Строительство Nord Stream укрепит обеспечение Эстонии газом. Петербург перейдет на другой трубопровод, и за счет этого сможет давать нам больше газа, если потребление в Эстонии возрастет", - отметил Куллеркупп.

По словам Куллеркуппа, рано или поздно газопровод будет построен, поэтому лучше согласовать его на выгодных для обеих сторон условиях.

Против строительства Nord Stream возражали правительства Эстонии, Латвии. Литвы и Польши. Они опасались, что экологии может быть нанесен ущерб: на дне Балтийского моря после Второй мировой войны остались захоронения боеприпасов и химических отходов. После заявлений, полученных от этих стран в ходе международных консультаций, компания Nord Stream заявила, что исследует возможности оптимизации маршрута.

В качестве альтернатив назывались три зоны: в Финском заливе в эксклюзивной экономической зоне Эстонии, к югу от острова Готланд в эксклюзивной экономической зоне Швеции, а также рядом с датским островом Борнхольм. По изначальному проекту, газопровод должен был пересекать территориальные воды России и Германии, а также экономические зоны Финляндии, Швеции и Дании.

Помимо того, против строительства Северо-Европейского газопровода высказывались и представители Министерства обороны Эстонии. Глава министерства обороны республики, Яак Аавиксоо, заявлял, что его ведомство изучит проект с точки зрения безопасности Эстонии. Подробности он сообщить отказался, но отметил, что любое сооружение на дне моря можно потенциально использовать в военных целях: например, для слежения за движением судов или для электронной разведки.

Вчера оператор проекта Nord Stream сообщил, что газопровод будет удлинен на 8 километров. Маршрут обойдет место захоронения боеприпасов, обогнув датский остров Борнхольм с севера, а не с юга.

"Газпрому" принадлежит 51 процент проекта, "дочка" BASF Wintershall и принадлежащая E.ON Ruhrgas владеют каждая по 24,5 процента. Стоимость морской части проекта оценивается в 6,57 миллиарда долларов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.09.2007
Другие новости:
Эстонские газовики встали на защиту Nord Stream -  Знаменитости Эстонские газовики встали на защиту Nord Stream шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь