Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пенициллин вызывает у женщин аллергию


Пенициллин чаще вызывает аллергию у женщин, чем у мужчин.

К таким выводам пришли медики из клиники Майо в Рочестере, США (Mayo Clinic, Rochester, Minnesota) - их статью в июльском номере журнала "Вестник аллергологии, астматических исследований и иммунологии" ("Annals of Allergy, Asthma, and Immunology") цитирует Reuters.

Авторы исследования провели тесты на чувствительность кожи пациента к пенициллину (так называемый PST-тест) у 1921 пациента средний возраст которых составлял 60 лет. Аллергию на пенициллин тест PST показал у 64 пациентов (4% всех обследуемых). Из этих 64 пациентов 53 (83%) были женщинами и лишь 11 (17%) - мужчинами.

После того, как были проведены дополнительные исследования, и во внимание были приняты возраст пациента, история его аллергических реакций, время, прошедшее с момента изначальной реакции на PST-тест, ученые смогли сделать ещё более однозначный вывод: женщины безусловно подвержены большему риску аллергической реакции на пенициллин, чем мужчины. В среднем аллергия на этот препарат встречается у них в 2,6 раз чаще, чем у мужчин, и это при том, что в среднем женщины и мужчины страдают аллергией на лекарственные препараты примерно в равной степени, - подчеркивают авторы доклада.

Причины явления пока неизвестны. Уровень аллергической реакции на пенициллин очень различен и встречается от 1% до 10% всего населения. Однако угрозу жизни аллергическая реакция на пенициллин вызывает лишь в 0,01%-0,05% всех случаев.

Напомним, что пенициллин был открыт в 1928 году английскии бактериологом Александром Флемингом. Характерная особенность препаратов пенициллина в том, что они оказывают бактерицидное действие на микробы, находящиеся в стадии роста - молодые растущие микроорганизмы более чувствительны к пенициллину, чем старые. Препараты малоэффективны в отношении вирусов (гриппа, полиомиелита, оспы), микобактерий туберкулеза, но обладают очень высокой химиотерапевтической активностью ко многим коккам - стрепто-стафило-ппевмо-и другим.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.07.2006
Пенициллин вызывает у женщин аллергию -  Знаменитости Пенициллин вызывает у женщин аллергию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь