Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Претензии Грузии к российским миротворцам оказались беспочвенны


Сегодня ночью, в 2:35 по московскому времени власти Грузии освободили всех задержанных вчера вечером в Зугдидском районе российских миротворцев.

"Все восемь военнослужащих, находившихся в автомашине ГАЗ-66 и задержанных грузинскими правоохранительными органами после ДТП с местной автомашиной, отпущены ночью", - сказал командующий Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта Сергей Чабан.

Он обратил внимание, что в ходе расследования инцидента, произошедшего вчера днем на дороге в Зугдидском районе Грузии, который входит в зону ограничения вооружения и является подконтрольной территорией для миротворцев в соответствии с Московским соглашением по прекращению огня, грузинские власти предъявляли претензии, что миротворцы находились в этом районе без разрешения грузинской стороны.

"Однако в соответствии с Московским соглашением в зоне ограничения вооружения миротворческие силы в соответствии со своим мандатом осуществляют контроль и не должны спрашивать ни у одной из конфликтующих сторон разрешения находиться на этой территории. Они действуют строго в соответствии со своим мандатом", - подчеркнул Чабан.

Касаясь самого дорожно-транспортного происшествия, командующий КСПМ сообщил, что очевидно, что в этом был виноват водитель автомобиля "Газель", с которым столкнулась машина миротворцев. "Наши военнослужащие не отказывались от участия в разбирательстве ДТП и сами готовы были поехать в полицейский участок, но грузинские власти зачем-то вызвали целый КАМАЗ с вооруженными полицейскими - около 30 человек, и, разоружив наших военнослужащих, силой заставили их поехать для разбирательства", - отметил Чабан. Он сообщил, что всем отпущенным военнослужащим вернули оружие кроме двух гранат. "Две гранаты Ф-1 и РГД-5 были изъяты грузинской полицией для, как они выразились, экспертизы. Сегодня их обещали вернуть", - уточнил командующий.

Он подчеркнул, что миротворцы не отказываются от участия в разбирательстве данного инцидента, но требуют, чтобы все происходило в рамках международных норм. "Военнослужащие не стали подписывать никаких протоколов, так как они были составлены на грузинском языке, который никто из них не знает, но мы готовы подписывать документы на английском языке, являющимся международным", - заявил ИТАР-ТАСС командующий КСПМ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.08.2007
Другие новости:
Претензии Грузии к российским миротворцам оказались беспочвенны -  Знаменитости Претензии Грузии к российским миротворцам оказались беспочвенны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь