Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Самки жуков занимаются сексом для утоления жажды


Исследования показали, что самки жуков-зерновок принимают предложения спаривания на сорок процентов чаще, если они не имеют постоянного доступа к воде.

Ученые предполагают, что самки могут впитывать содержающуюся в семенной жидкости воду через органы репродуктивной системы, сообщает университет Эксетера в своем пресс-релизе.

Доктор Мартин Эдвардссон (Martin Edvardsson) изучал поведение жуков-зерновок (Callosobruchus maculatus), распространенного вредителя. Одной группе самок предоставлялся неограниченный доступ к воде, вторая группа была его полностью лишена. Самкам из обеих групп постоянно предоставлялась возможность совокупляться, причем каждый день с новым партнером. Эксперимент показал, что самки из второй группы принимали предложения самцов на сорок процентов чаще, чем самки из первой.

По мнению Эдвардссона, это объясняется тем, что самки способны впитывать содержающуюся в семенной жидкости самцов воду через органы репродуктивной системы и тем самым утолять жажду.

Эдвардссон предполагает, что самцы стремятся к тому, чтобы после спаривания самка как можно более долго не спаривалась с другим самцом. Это позволяет избежать так называемого "соревнования спермы": конкуренции сперматозоидов двух самцов, попавших с коротким промежутком времени в организм самки. У зерновок-самцов, как и у некоторых других видов насекомых, масса выброса спермы может достигать десяти процентов от массы тела, то есть быть необычайно велика. Таким образом половой акт надолго гарантирует самке защиту от жажды.

С той же эволюционной целью, по гипотезе Эдвардссона, гениталии самцов снабжены шипами, которые ранят репродуктивные органы самки, тем самым ограничивая число половых актов, в которые стремится вступить самка. Решение или несогласие спариваться самка принимает, учтя все плюсы (утоление жажды) и минусы (раны от шипов) полового акта и свои потребности.

Эдвардссон считает, что сходные механизмы поведения могут наблюдаться и у других насекомых, но вряд ли у млекопитающих и птиц.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.10.2012
Ссылки по теме::
ЖУКОВ Михаил Михайлович
ЖУКОВ Михаил Михайлович
ЖУКОВ Михаил Петрович
ЖУКОВ Михаил Петрович
ЖУКОВ Юрий Аверкиевич

Самки жуков занимаются сексом для утоления жажды -  Знаменитости Самки жуков занимаются сексом для утоления жажды шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь