Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Вене начинается очередной раунд переговоров по статусу Косово


В Вене начинается очередной раунд переговоров по будущему статусу Косово. Встреча между албанскими лидерами края и представителями руководства Сербии проводится при участии международных посредников от России, США и Евросоюза.

В первый день переговоров члены "тройки" в составе представителей России, США и Евросоюза будут общаться между собой, а в пятницу начнутся непрямые переговоры с участием эмиссаров Белграда и Приштины, пишет газета "Ведомости". По итогам этих встреч планируется провести пресс-конференцию.

В состав "тройки" от России входит спецпредставитель главы МИД РФ по Балканам Александр Боцан-Харченко, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер от Евросоюза и Фрэнк Виснер от США, сообщает телеканал "Вести". Накануне в резиденции посла Германии в Вене состоялась рабочая встреча членов "тройки" и Контактной группы, куда, в частности, входят представители внешнеполитических ведомств России, Великобритании, Германии, Италии, США и Франции. Встреча прошла при закрытых дверях и была посвящена обсуждению, главным образом, технических вопросов, касающихся организации нового переговорного процесса между Белградом и Приштиной.

Александр Боцан-Харченко, рассказал журналистам перед началом переговоров в Вене, что задача международных посредников - подготовить базу для прямого диалога между сербами и косовскими албанцами. По его словам, любое решение, которое устроит Белград и Приштину, будет приемлемо для тройки и всего мирового сообщества.

Косово будет представлено на самом высоком уровне: в делегации косовских албанцев - президент Фатмир Сеждиу, спикер парламента Коле Бериша и премьер-министр Агим Чеку. В составе сербской делегации - министр по делам Косово Слободан Самараджич и министр иностранных дел Вук Йеремич. Это техническая делегация, поскольку в Белграде расценивают предстоящую встречу в столице Австрии как чисто консультационную.

Президент Сербии Борис Тадич и премьер-министр Воислав Коштуница отказались участвовать в первой встрече делегаций Белграда и Приштины с "тройкой" из-за того, что косовские албанцы не перестают говорить о скором провозглашении независимости.

Несколькими днями ранее Чеку заявил журналистам, что косовские албанцы планируют объявить о своей независимости от Сербии сразу же после завершения в декабре нынешнего раунда переговоров. По словам косовского премьера, Косово будет стабильным, если Запад быстро признает бывшую сербскую провинцию в качестве "нового европейского государства". Коштуница, в свою очередь, публично заявил, что объявление независимости Косово - это "наихудший из возможных сценариев".

Ранее СМИ сообщали о том, что у европейского представителя в тройке Вольфганга Ишингера был другой сценарий - разделить край на сербскую и албанскую части, что вызвало скандал в соседней Македонии, где проживает значительное албанское меньшинство. Позднее в интервью британской The Guardian Ишингер опроверг эти слухи, сообщив, что никогда не высказывался за разделение Косово на сербскую и албанскую части, а его заявление по этому поводу "неправильно истолковали".

"Начавшийся раунд переговоров может принести какие-либо результаты только в том случае, если будут приняты новые формы диалога и будет расширено его содержание, - полагает руководитель Центра по изучению современного балканского кризиса Елена Гуськова. - Если удастся посадить за один стол и представителей сербов, и представителей косоваров, тогда можно ожидать какого-либо прогресса".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.07.2006
Другие новости:
В Вене начинается очередной раунд переговоров по статусу Косово -  Знаменитости В Вене начинается очередной раунд переговоров по статусу Косово шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь