Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия продолжит нормализацию отношений с Грузией


Россия готова продолжать работу по "восстановлению нормальных отношений с Грузией, включая отмену остающихся в силе ограничительных мер".

Об этом сообщили сегодня в российском внешнеполитическом ведомстве по итогам встречи статс-секретаря, заместителя главы МИД РФ Григория Карасина с министром Грузии по урегулированию конфликтов Давидом Бакрадзе и заместителем министра иностранных дел Грузии Георгием Манджгаладзе.

"К сожалению, такие акции, как провокационный авиаинцидент у поселка Цителубани 6 августа и последовавшие со стороны официального Тбилиси громогласные обвинения России в агрессии, вновь срывают наметившиеся было позитивные тенденции в диалоге с Грузией", - отметили в министерстве.

В ходе консультаций подчеркивалось, что Москва "по-прежнему заинтересована в том, чтобы Грузия оставалась суверенной, нейтральной и дружественной России страной, - информировали в МИД РФ. - В случае, если официальный Тбилиси предпримет шаги в сторону подлинной нормализации грузино-российских отношений, наша конструктивная реакция не заставит себя ждать". По мнению российских дипломатов, "межгосударственные отношения с Грузией переживают сейчас сложный период, начавшийся не по вине России в конце 2006 года".

"В течение этого времени российская сторона неоднократно предпринимала шаги, продиктованные стремлением к восстановлению полноценного конструктивного диалога с Тбилиси, - напомнили в МИД РФ. - За срок, прошедший после событий сентября 2006 года, связанных с провокационным арестом российских офицеров, было принято решение о возвращении в Грузию российского посла, восстановлена работа в обычном режиме посольства России в Тбилиси, возобновлена выдача почти всех категорий виз гражданам Грузии". "Неоднократно российская сторона шла навстречу продиктованным гуманитарными мотивами просьбам грузинских властей и граждан Грузии", - подчеркнули на Смоленской площади.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.10.2006
Другие новости:
Россия продолжит нормализацию отношений с Грузией -  Знаменитости Россия продолжит нормализацию отношений с Грузией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь