Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Березовский потратил на "оранжевую революцию" $45 миллионов


Олигарх подал в суд на соратников Ющенко, требуя отчитаться за потраченные деньги и вернуть те, что были потрачены не на развитие "демократических институтов". Впрочем, сам олигарх говорит, что финансировать демократию начал задолго до революции.

Проживающий в Лондоне российский предприниматель Борис Березовский заявил, что общая сумма перечисленных им денег на развитие демократических институтов на Украине составляет около 45 миллионов долларов. Об этом бизнесмен рассказал вечером в понедельник в интервью 5 каналу украинского телевидения.

Березовский требует от соратников президента Украины Виктора Ющенко отчитаться, на что именно были направлены эти средства, а также вернуть ту часть денег, которая была истрачена не по назначению.

В апреле прошлого года предприниматель подал соответствующий иск против депутатов от "Нашей Украины" Александра Третьякова и Давида Жвании. Накануне в министерство юстиции Украины на имя депутатов поступила повестка из Высшего суда Англии и Уэльса, перелает Lenta.Ru.

"Я предоставил суду платежные поручения, названия компаний, которые свидетельствуют о том, что эти переводы я делал. Цели, на которые эти переводы осуществлялись, и владельцев тех компаний, в пользу которых я переводил свои средства. Общая сумма - приблизительно 45 млн долларов. Платежные поручения, которые я представил на этом этапе в суде - это порядка 22,5 млн долларов", - цитируют заявления Березовского украинские СМИ.

Ранее предприниматель утверждал, что перечислил на счета компаний, владельцами которых являются Третьяков и Жвания, 22,85 миллиона долларов.

По словам Березовского, у него возникли сомнения о том, на что были потрачены эти деньги, после того, как Жвания и Третьяков опровергли, что он вообще финансировал "демократические институты" на Украине.

Вместе с тем бизнесмен заверил, что стал вкладывать деньги в украинскую демократию приблизительно за полтора года до "оранжевой революции". "Поэтому утверждение, что я вмешивался незаконным образом в выборы в Украине, не имеют под собой никакой почвы", - подчеркнул Березовский.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.06.2010
Ссылки по теме::
БЕРЕЗОВСКИЙ Борис Абрамович
БЕРЕЗОВСКИЙ Борис Абрамович
БЕРЕЗОВСКИЙ Максим Созонтович

Другие новости:
Березовский потратил на `оранжевую революцию` $45 миллионов -  Знаменитости Березовский потратил на `оранжевую революцию` $45 миллионов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь