Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ураган "Феликс" поднял цены на нефть в США


Ураган "Феликс" спровоцировал рост ценына нефть в Нью-Йорке, сообщает РИА "Новости".

Цена за баррель сырой нефти марки sweet light на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже выросла к закрытию торгов до 75,08 доллара за баррель. Рост цен на нефть 5 сентября укрепил акции нефтедобывающих компаний, потянув в целом вверх фондовой рынок США.

Метеорологи прогнозировали, что в течение дня разрушительный ураган пройдет над северо-восточной частью Никарагуа, и к вечеру придет в Гондурас, приближаясь к границам США. 11 человек уже погибли по вине "Феликса", но ураган все же понемногу начинает ослабевать.

Еще вчера специалисты считали, что "Феликс", которому присвоена высшая, пятая степень опасности по шкале Саффира-Симпсона, может стать одним из самых мощных ураганов в истории Центральной Америки. Ветер, скорость которого достигала 265 километров в час, с корнем вырывал деревья, срывал крыши домов и ломал опоры линий электропередачи. Ураган также вызвал обильные осадки, приведшие к наводнениям в некоторых районах островов Аруба, Бонайре и Кюрасао.

5 августа тропический ураган "Феликс" ослабел до четвертой категории опасности, сила порывов ветра "Феликса" снизилась с 270 км/ч до 230 км/ч. Ураган бушует в водах Карибского моря и движется к Центральной Америке. Аналитики не исключают, что он может усилиться по мере приближения к материку.

Ураганы часто "играют" ценами не нефть. При обрушении на побережье Мексики в конце августа предыдущего урагана "Дин" цены на нефть опустились ниже 71 доллара за баррель. Тогда снижение цен ограничило решение Мексики сократить добычу на 80%.

Так, государственной нефтяной компании Мексики Petroleos de Mexico пришлось эвакуировать более 14 тысяч рабочих и закрыть 400 предприятий по добыче нефти и газа в Мексиканском заливе, пишет NEWSru.ua.

Властям нефтедобывающей Мексики повезло, что эпицентр урагана прошёл довольно далеко от Канкуна и других популярных курортов на Карибском побережье страны.

На долю Мексиканского залива приходится 27% добычи нефти в США. Основные месторождения и объекты инфраструктуры располагаются вдоль северного побережья залива, между штатами Техас и Флорида. Ураганы в Атлантике продолжаются с июня по ноябрь

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2006
Ссылки по теме::
ПАЛЮТИН Феликс
ПАЛЮТИН Феликс
ВОЛОСЕНКОВ Феликс
БУХ Феликс Аронович

Ураган `Феликс` поднял цены на нефть в США -  Знаменитости Ураган `Феликс` поднял цены на нефть в США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь