Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сирия намерена жаловаться на Израиль в СБ ООН


Сирия намерена обратиться в Совет Безопасности Организации объединенных наций с жалобой на нарушение Израилем воздушного пространства страны, сообщает NEWSru Israel.

Речь идет об инциденте, который произошел в четверг, когда, по сообщению сирийского информационного агентства, израильская авиация вторглась на территорию Сирии, но средства ПВО страны отразили атаку.

Представитель Сирии в ООН Башар аль-Джафари заявил также, что Дамаск в своем подробном отчете представит сведения о неоднократных нарушениях Израилем воздушного пространства Сирии и в прошлом. Израильский источник отмечает, что аль-Джафари упомянул, в частности, нанесенный в 2003 году удар израильских ВВС по лагерю террористов, расположенному на территории Сирии.

При разбирательстве инцидента в Совете Безопасности ООН аль-Джафари рассчитывает на полную поддержку арабских стран. Он также уповает на постоянных членов СБ - Россию и Китай. Между тем израильские официальные лица пока не комментируют инцидента. А в Сирии, хотя и заявляют, что средства противовоздушной обороны нанесли удар по израильской авиации, не могут разобраться, сколько самолетов обнаружили в своем небе - один, два, пять, а может быть, и все пятьдесят. "Этого не знает никто", - недоумевает сирийское телевидение.

РИА "Новости" отмечает, что аналогичная жалоба Сирии, поданная в Совет Безопасности ООН в 2006 году, "осталась без адекватного ответа". При этом, сообщает агентство, "ранее на пресс-конференции в Риме израильский президент Шимон Перес исключил возможность заключения мира с Сирией в ближайшем будущем, заявив, что Сирия не хочет идти на прямые переговоры с Израилем. Он возложил на Дамаск ответственность за отсутствие прогресса в деле заключения мира между двумя странами".

Между тем, сообщает NEWSru Israel, ни одно арабское государство пока не высказало солидарности с Сирией. Но Иран уже объявил через своего посла в Дамаске, что окажет всю необходимую помощь в случае вооруженного конфликта с Израилем.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.09.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Сирия намерена жаловаться на Израиль в СБ ООН -  Знаменитости Сирия намерена жаловаться на Израиль в СБ ООН шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь