Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Боевики "Хамаса" разогнали молящихся дубинками


В секторе Газа произошли массовые столкновения между сотрудниками сил безопасности движения "Хамас" и сторонниками его политических оппонентов из "Фатха".

Хамасовцы разогнали нарушивших запрет на массовые собрания фатховцев, которые вышли на пятничную молитву с протестом. Протестующие обвиняют "Хамас" в захвате мечетей хамасовскими духовными авторитетами и их использовании для политической пропаганды.

Тысячи представителей службы безопасности "Хамаса" вышли на улицы с целью очистить улицы от молящихся. В результате столкновений в секторе между сторонниками "Хамаса" и демонстрантами "Фатха" пострадали более 50 человек, сообщает NEWSru Israel. Боевики "Хамаса", вооруженные дубинками и автоматами, приступили к разгону молящихся протестантов и арестовали фатховцев, проводивших акции протеста по всему сектору Газа.

В ходе стычки ранения получили семеро журналистов, еще пятеро представителей СМИ были арестованы. Тахир Нуну, представитель "Исламского движения сопротивления" (как расшифровывается "Хамас"), заявил, что это "частные случаи, которые больше не повторятся".

В Хан-Юнисе во время манифестации произошел взрыв - ранения получили четыре человека. Пока не ясно, кто именно применил взрывное устройство. В Джебалии боевики открыли огонь в воздух, и арестовали одного активиста "Фатха".

Среди арестованных два высокопоставленных члена "Фатха" Ибрагим Абу Наджа и Закария Ага. В заявлении властей говорится: "Были приняты адекватные меры для пресечения действий группы правонарушителей во главе с Абу Наджей и Агой".

В пятницу председатель палестинской администрации Махмуд Аббас обратился к членам "Фатха" с призывом воздержаться от столкновений с боевиками "Хамас" во время пятничной молитвы. В Рамаллахе 750 членов движения "Фатх" провели манифестацию в знак солидарности со своими единомышленниками в секторе Газы.

Однако "Хамас" уже предупредил, что если призыв Аббаса не подействует на его сторонников и фатховцы предпримут попытку "молитвы протеста", то "Хамас", в свою очередь, применит силу, чтобы очистить улицы от молящихся.

Напомним, 4 сентября "Хамас", продолжающее удерживать под контролем сектор Газа, запретило проведение массовых молитв. С помощью такой меры "Хамас" намерен остановить открытое выражение недовольства сторонниками противоборствующего палестинского движения "Фатх", возглавляемого главой автономии Махмудом Аббасом.

Сторонники "Фатха" в последние недели провели ряд массовых молитв, которые быстро превращались в манифестации против "Хамаса", которое силой захватило власть в секторе Газа в июне. Одна из таких молитв прошла 31 августа, когда на улицы вышли свыше 10 000 человек.

Прошедшее выступление стало самым крупным с момента захвата радикальным движением контроля над этим палестинским анклавом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.04.2008
Другие новости:
Боевики `Хамаса` разогнали молящихся дубинками -  Знаменитости Боевики `Хамаса` разогнали молящихся дубинками шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь