Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У Караченцова обнаружили кисту мозга


Сенсационные результаты обследования артиста в институте Склифосовского. Врачи настаивают на том, что Николаю Караченцову необходима новая срочная операция.
Возвращение Николая Караченцова в "Ленком" откладывается на неопределенный срок.

Последняя томография мозга, которую ему сделали в НИИ Склифосовского, показала наличие опухоли в правой височной части.

Она причиняет актеру невыносимые страдания, и врачи настаивают на срочном хирургическом вмешательстве.

После той страшной аварии прошло два с половиной года. Все это время Николай Петрович мужественно боролся со своим недугом. Близкие актера не теряют надежды, что он сможет вернуться на сцену, в кино, а главное - к нормальной полноценной жизни.

В начале нового театрального сезона супруга актера Людмила Поргина сообщила, что Николай Петрович будет помогать вводить в роли молодых артистов "Ленкома". Но состояние здоровья диктует артисту совсем иное: медики категорически настаивают на очередной срочной операции.

Опухоль

- Даже по прошествии времени по снимкам видно, что он получил очень тяжелую травму мозга! - восклицает врач-невропатолог Александр Виноградов, изучая результаты последнего исследования мозга Караченцова. - Великое чудо, что актер выжил, потому что после таких аварий люди обычно не живут... Но сегодняшнее состояние пациента внушает некоторые опасения.

В правой височно-теменной области мозга Николая Караченцова образовалась полость размером с куриное яйцо, заполненная спинномозговой жидкостью. Появление кисты объяснить несложно: в результате аварии образовалась внутренняя гематома, во время операции ее вырезали, но пустота осталась и теперь заполнилась жидкостью. И этот "пузырь" давит на окружающие ткани мозга, угнетая тем самым жизненно важные функции, влияя на передвижение, речь и поведение артиста.

По словам Александра Виноградова, положение довольно серьезное. Обычно посттравматические кисты не переходят в злокачественные формы, но в данном случае риск вероятен.

- Восстановление осложняет еще и почтенный возраст пациента - 62 года, - говорит доктор. - Конечно, обычно человек восстанавливается в течение трех месяцев, явные улучшения должны наступить уже за это время. А тут прошло два с половиной года...

Операция

Неспроста жена Караченцова Людмила Поргина обратилась за помощью в питерский Институт мозга. Она надеется, что именно его специалисты смогут помочь Николаю Петровичу.

Операция, назначенная на 12 сентября, будет очень сложной.

- Проблема в том, что киста расположена в очень неудачном месте, - продолжает невропатолог Виноградов. - И еще - одно дело выкачать жидкость, другое - что дальше с пустой полостью делать? Как заполнить ее, как соединить оторванные друг от друга участки мозга? Для этого снова нужна трепанация черепа и очередная операция. И как все это пройдет - никто точно спрогнозировать не может.

Но иного выхода у Караченцова нет: ему объективно хуже.

- При такой патологии каждый обморок может представлять серьезную угрозу, - говорит Александр Виноградов. - Операцию действительно необходимо делать как можно скорее.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2012

У Караченцова обнаружили кисту мозга

Фото галерея

  • У Караченцова обнаружили кисту мозга ????? ??????? ??????? ??????? ??????? ? ??????? ????????
  • У Караченцова обнаружили кисту мозга ??????????. ?????? ????? ?? ??????? - ??? ? ???? ?????, ??????? ????????? ?????? ??????????? ?????????
  • У Караченцова обнаружили кисту мозга ?????????? ?????????? ????????? ???????????????
У Караченцова обнаружили кисту мозга -  Знаменитости У Караченцова обнаружили кисту мозга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь