Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Недосыпание медленно убивает


Люди, постоянно лишающие себя сна, вероятнее всего, умрут от сердечно-сосудистых заболеваний, выяснили ученые.

Исследование, в котором приняли участие 6500 человек, показало, что женщины, которые спят менее 5 часов в день, в два раза чаще страдают от повышенного кровяного давления, чем мужчины, пишет The Daily Mail.

По словам ученых, результаты проведенной работы "говорят в пользу того", что недосып связан со смертью от сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование показало, что один из трех человек спит менее пяти часов в сутки, а половина населения - менее 7 часов.

Напомним, что ранее ученые установили, что хроническое недосыпание негативно сказывается на сексуальном влечении мужчин к противоположному полу и вызывает проблемы с эрекцией.

Профессор Франческо Каппуччо из Медицинской школе Уоррика отметил: Мы установили, что недостаток сна приводит не только к повышению кровяного давления, но и увеличивает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Однако нам пока не известно, каким образом недостаток сна оказывает подобное влияние на организм".

Предыдущие исследования также показывали, что недостаток сна влияет на повышения кровяного давления. В нынешнем исследовании приняли участие мужчины и женщины, спящие менее пяти часов в сутки.

Ученые выяснили, что женщины были наиболее подвержены риску возникновения гипертонии. Для профилактики возникновения сердечно-сосудистых заболеваний эксперты советуют больше спать, сокращать объем потребляемого холестерина и заниматься спортом.

Проведенные ранее исследования показывали также, что отсутствие сна влияет на возникновение диабета и ожирения. Кардиолог Дункан Даймонд сомневается в достоверности результатов проведенного исследования. Он отмечает: "Когда человек устает, уровень адреналина в его крови повышается и сердце бьется сильнее. Кроме того, чтобы взбодриться недосыпающие люди пьют кофе и чай - отсюда высокое давление. Пока не доказано, что отсутствие сна напрямую влияет на возникновение сердечно-сосудистых заболеваний".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.10.2006
Недосыпание медленно убивает -  Знаменитости Недосыпание медленно убивает шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь