Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ахмадинеджад: США - хулиганствующая держава


Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад назвал США "хулиганствующей державой". Он заявил об этом, выступая во вторник на 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Как передает ИТАР-ТАСС, иранский лидер ни разу в своей речи не назвал США, ограничиваясь словами "некоторые державы" и "отдельные государства".

"Хулиганствующая держава позволяет себе создавать систему противоракетной обороны, создавая таким образом угрозу войны", - заявил Ахмадинеджад. - В опасности находятся европейские страны". Он также заметил, что "некоторым великим державам" все позволено, например, "отказываться от официальных договоров, попирая нормы международного права".

Ахмадинеджад считает, что вопрос с иранским ядерным досье на сегодня можно считать закрытым. По его словам, иранский вопрос "превратился в обычное дело, которое рассматривает МАГАТЭ по отношению к другим странам". Иранский президент заявил в очередной раз, что его страна создала ядерный топливный цикл и намерена развивать мирный атом.

Что касается санкций Совбеза ООН, то Ахмадинеджад дал понять, что не намерен им подчиняться, так как не считает легитимным этот орган. Он потребовал изменения структуры и статуса Совета Безопасности, "некоторые члены которого действуют как обвинители, судьи и палачи". По словам Ахмадинежада, отношения между членами Совбеза, обладающими правом вето, и другими странами, попадающими в поле их внимания, напоминают "отношения хозяина и слуги в средние века".

Затронув тему Израиля, Ахмадинеджад высказал мнение, что эту страну постигнет судьба СССР, народ которого "сам сделал свой выбор". Советский Союз "никто не стирал с карты и не разрушал извне", отметил он. Иранский лидер обвинил Израиль в том, что он "обманом заманивает к себе евреев со всего мира", а потом расселяет их на оккупированных палестинских территориях.

Во время выступления иранского лидера в зале ГА ООН отсутствовала делегация Израиля. На месте делегации США присутствовал только младший дипломат американской миссии. В то же время представители большинства европейских стран остались на своих местах. Когда председатель ГА ООН Срджан Керим пригласил к микрофону Нежада, представители многих делегаций аплодировали.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.01.2006
Ахмадинеджад: США - хулиганствующая держава -  Знаменитости Ахмадинеджад: США - хулиганствующая держава шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь