Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Санкции против Ирана больно ударят по России


Американские конгрессмены пришли к выводу, что санкции против Тегерана необходимо ужесточить. Под действие принятого нижней палатой американского парламента "Акта 2007 г. о нераспространении в Иран" подпадает в том числе и наша страна.

Одним из важнейших пунктов законопроекта является запрет на сотрудничество в сфере атомной энергетики со всеми государствами, которые поддерживают ядерную программу Тегерана. Очевидно, что речь идет и о России, которая занимается строительством АЭС в Бушере.

"Если Москва будет развивать сотрудничество с Ираном в энергетике, на нее могут быть распространены такие же ограничения, как и на всех, кто будет поступать таким же образом", - говорится в документе. И далее: "Никакое соглашение о сотрудничестве в ядерной области между Россией и США не может быть подписано или вступить в силу, если президент США не подтвердит Конгрессу, что Российская Федерация прекратила все ядерное содействие Ирану, а также все поставки усовершенствованных обычных вооружений и ракет в эту страну".

В другой статье Акта предусмотрена возможность введения санкций против иностранных компаний с американским капиталом, которые вкладывают средства в нефтегазовый сектор иранской экономики, а также против любых коммерческих организаций, инвестирующих более чем $20 млн в развитие Исламской Республики. Кроме того, конгрессмены поручили органам исполнительной власти разобраться, можно ли признать Революционную гвардию Ирана террористической организацией или уличить ее в том, что она способствует распространению оружия массового уничтожения.

Многие члены Палаты представителей заявляют, что принятый документ призван уменьшить напряженность вокруг иранской проблемы. "Мы против того, чтобы начинать войну, однако санкции должны действовать", - заявил конгрессмен-республиканец Крис Шейз. Правда, существует и противоположное мнение: товарищ Шейза по партии Майк Пенс, напротив, сказал, что после вчерашней речи Махмуда Ахмадинежада в Колумбийском университете он еще раз убедился в том, что силовой вариант сбрасывать со счетов ни в коем случае нельзя.

Напомним, иранский президент, выступая перед академическим сообществом, еще раз выразил сомнение в реальности Холокоста, обвинил Америку в ведении политики империализма и заклеймил Израиль за нарушение прав палестинцев. Сам факт приглашения Ахмадинежада руководством вуза вызвал возмущение у жителей штата, устроивших массовую демонстрацию протеста, и заставил некоторых политиков говорить о возможном введении санкций против одного из самых престижных университетов страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2007
Санкции против Ирана больно ударят по России -  Знаменитости Санкции против Ирана больно ударят по России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь