Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Урале "открыт" 119-й элемент таблицы Менделеева


Инженер из города Полевской Свердловской области обратился в расположенный в Екатеринбурге Институт патентоведения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов с заявлением об открытии 119-го элемента таблицы Менделеева.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Как сообщает со ссылкой на директора института Алексея Зыкова "Накануне.RU", инженер обращался в Москву в Федеральный институт промышленной собственности (Роспатент), но там ему объяснили, что, по современным российским законам, заявки на открытия не рассматривают. Тогда инженер пожелал запатентовать изобретение (способ обнаружения 119-го элемента) и обратился в Институт патентоведения.

Инженер (имя его не сообщается) считает, что этот элемент в 299 раз тяжелее водорода. Кроме того , он утверждает, что элемент "состоит из электронного ряда всех элементов таблицы и завершает ее".

Если первое утверждение вполне может оказаться правдой (ничто не мешает атомной массе 119-го элемента равняться 299 или 300), то второе даже нельзя назвать неправильным, поскольку оно просто бессмысленно.

Напомним, последним синтезированным элементом является элемент номер 118, благородный газ, имеющий временное название унуноктий ("одно-одно-восьмий"). Элемент, официально признанный в 2006 году, имеет атомную массу 294 и "живет" десятитысячные доли секунды.

Электронная конфигурация унуноктия предположительно выглядит как (краткая форма записи) 7s27p6. Электронная конфигурация следующего элемента, содержащего 119 протонов и столько же электронов, может, соответственно, выглядеть как 7s27p68s1, тем самым элемент должен относиться к первой группе и начинать восьмой период таблицы (занять левый нижний угол таблицы). Неизвестно, каким образом он может "завершать таблицу" и что такое "состоять из электронного ряда всех элементов".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2009
На Урале `открыт` 119-й элемент таблицы Менделеева -  Знаменитости На Урале `открыт` 119-й элемент таблицы Менделеева шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь