Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Счетная палата выразила недоверие Сергею Абрамову


1 октября Счетная палата поставила перед Думой вопрос о досрочном освобождении Сергея Абрамова от должности аудитора. Поводом для досрочной отставки послужила череда коррупционных скандалов, в которых были замешаны его подчиненные.

Эксперты утверждают, что публичная отставка поможет очистить репутацию ведомства Сергея Степашина, сообщает РБК.

Счетная палата (СП) опубликовала официальное заявление, в котором сообщается, что "в связи с тем, что трое из задержанных за последний месяц сотрудников Счетной палаты работали непосредственно под руководством аудитора Сергея Абрамова, коллегия единогласно выразила ему недоверие и поставила вопрос перед Госдумой о досрочном освобождении от занимаемой должности". Кроме того, коллегия СП временно отстранила Абрамова от руководства направлением по контролю за приватизацией и управлением государственной собственностью.

Спикер нижней палаты Борис Грызлов в понедельник подтвердил, что Госдума получила обращение Счетной палаты о прекращении полномочий аудитора Сергея Абрамова и уже направила документ на рассмотрение в профильный комитет по бюджету и налогам.

Бывший премьер Чечни Сергей Абрамов был утвержден Госдумой на посту аудитора Счетной палаты в июле прошлого года по представлению "Единой России". Для Абрамова это стало возвращением в ведомство Степашина - до 2004 года он уже работал начальником инспекции по контролю за расходованием средств, направляемых на восстановление социальной сферы и экономики Чечни. Теперь ему доверили направления по приватизации и управлению госсобственностью.

По официальной версии, Абрамов стал жертвой антикоррупционной кампании, которая постигла Счетную палату. "Большая зачистка" коррумпированных кадров началась с ареста инспектора СП Юрия Гайдукова и бывшей главы правового департамента палаты Зарины Фарниевой, которые были задержаны по делу о нарушениях в НПО "Энергомаш". Гайдукова следствие обвиняет в получении взятки в 1 млн евро, которую он затребовал за разблокирование поставок ракетных двигателей компании Lockheed Martin.

А 28 сентября Басманный суд Москвы арестовал заместителя директора департамента по контролю за федеральной собственностью СП Василия Корягина, бывшего первого вице-мэра Владивостока Сергея Дубовицкого и начальника инспекции СП Сергея Климантова. Против них выдвинуто обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на подготовку Азиатско-Тихоокеанского экономического форума. Как утверждает следствие, Климантов и Дубовицкий были задержаны при передаче взятки в 120 тыс. долларов.

С другой стороны, отставка Абрамова поможет реабилитироваться Сергею Степашину, полагает президент фонда "ИНДЕМ" Георгий Сатаров. "Это очень похоже на рефлекс советских времен, когда ради чистоты рядов виновный должен положить партбилет на стол", - говорит Сатаров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.04.2019
Другие новости:
Счетная палата выразила недоверие Сергею Абрамову -  Знаменитости Счетная палата выразила недоверие Сергею Абрамову шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь