Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

eBay назвала неудачей покупку Skype


Компания eBay признала, что покупка Skype в 2005 году была не очень хорошей идеей. В понедельник предприятие списало $1,43 млрд., фактически уменьшив оценку подразделения Skype на 46%.

В отставку отправлен отец-основатель VoIP-компании Никлас Зенстрем. Он покинет пост главного управляющего директора и станет председателем Совета директоров Skype без исполнительных полномочий.

В свое время eBay заплатила акционерам Skype $2,6 млрд. и пообещала выплатить еще $1,7 млрд. в случае, если к 2008 году компания достигнет определенных финансовых показателей. Учитывая, что eBay перечислит лишь $530 млн., работа VoIP-оператора не устраивает владельцев. Как отметил представитель eBay Хани Дурзи, выручка Skype в первом полугодии 2007 года составила всего $168 млн. Компания оказалась прибыльной, но прибыль эта минимальна и вряд ли сможет окупить многомиллиардные инвестиции.

Покупка компании Skype с самого начала воспринималась скептически. Осенью 2005 года Onliner писал: "в настоящий момент перспективы предприятия выглядят по меньшей мере туманно. Финансовые показатели компании, судя по всему, не превышают достижения куда менее "пафосной" Vonage; конкуренты и национальные регуляторы продолжают с упорством вставлять палки в колеса, и Skype как бизнес-проект оказывается вовсе не таким революционным". Спустя два года, определенные проблемы появились и у Vonage: VoIP-оператор завершил 2006 финансовый год с убытком в $338 млн. на фоне изматывающей патентной борьбы с Verizon.

Будущее Skype туманно. Некоторые аналитики полагают, что eBay продаст проблемный актив, чтобы каким-либо образом нейтрализовать значительные убытки. Отдельные наблюдатели уже называют в качестве вероятного покупателя Nokia. Финский производитель делает вполне недвусмысленные шаги к интернет-господству, и VoIP-компания может стать ценной покупкой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.04.2009
eBay назвала неудачей покупку Skype -  Знаменитости eBay назвала неудачей покупку Skype шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь