Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Багдаде охрана кортежа расстреляла двух женщин


В Багдаде сотрудники частной охранной фирмы застрелили двух женщин, 30 и 32 лет. Инцидент произошел в шиитском районе Эль-Каррада в центре иракской столицы.

Охрана, сопровождавшая кортеж из четырех автомобилей, обстреляла гражданскую машину, в которой находились женщины-христианки с детьми, после чего на большой скорости конвой продолжил движение.

Охрана выпустила в женщин 19 пуль, передает CNN со ссылкой на представителя МВД Ирака бригадного генерала Абдула Карима Халафа.

Позднее ответственность за убийство женщин взяла на себя базирующаяся в Дубае (ОАЭ) Unity Resources Group, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как говорится в заявлении этой фирмы, группа службы безопасности была вынуждена открыть огонь по автомобилю, который на большой скорости двигался к ней и не реагировал на предупредительные сигналы.

По мнению очевидцев, женщин только напугали выстрелы в воздух, которые предварительно сделали охранники, и, вместо того чтобы остановиться, водительница выжала газ.

Двое детей, находившихся в машине на заднем сидении, не пострадали, утверждают собеседники CNN.

По словам Халафа, которые приводит Time, руководство Unity Resources Group уже принесло извинения за происшедшее и готово принять предусмотренные иракским законом взыскания. По данным этого издания, Unity Resources Group работает в Ираке с 2004 года. Среди ее сотрудников граждане США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

Вместе с тем, по информации CNN, эта охранная компания - австралийская, располагающая офисом в Дубае. В Ираке занимается охраной сотрудников негосударственной организации Research Triangle Institute International, являющейся субподрядчиком Агентства международного развития США (USAID) и занимающейся восстановительными работами.

Днем ранее иракское правительство потребовало от другой охранной компании - американской Blackwater, сотрудники которой застрелили 16 сентября в Багдаде 17 иракских граждан без каких-либо оснований, - выплатить семьям погибших по 8 млн долларов. Власти Ирака посчитали, что проведенное расследование доказывает их вину и потребовало, чтобы все причастные к этому преступлению предстали перед судом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.02.2006
В Багдаде охрана кортежа расстреляла двух женщин -  Знаменитости В Багдаде охрана кортежа расстреляла двух женщин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь