Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Производители мобильных телефонов несут убытки


Продажи телекоммуникационного оборудования резко падают - производители телефонов, вложившие миллиарды в сети нового поколения, несут огромные убытки.

Акции крупнейшего производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson во вторник утром упали на 24%, достигнув пятилетнего минимума.

Панику среди инвесторов спровоцировало предупреждение компании, что ее финансовые показатели за III квартал могут оказаться ниже ожидавшихся.

Между тем шведская компания винит в своих потерях Европу и Северную Америку, где не был показан ожидаемый уровень прибыли от продаж нового оборудования для мобильных сетей. Недавно с точно такой же проблемой столкнулся конкурент Ericsson Alcatel-Lucent. Однако, по мнению большинства аналитиков, сложившаяся ситуация свидетельствует о спаде активности на этом рынке, сообщает РБК.

Стоит отметить, что до последнего времени такие производителя телекоммуникационного оборудования, как Alcatel-Lucent и Nokia Siemens Networks также приписывали возникшие проблемы огромным затратам на слияние и вынужденное снижение цен (с целью быть более конкурентоспособными).

И пока они были заняты вопросами консолидации, руководство Ericsson не теряло времени даром: компания заняла лидирующие позиции на рынке телекоммуникационного оборудования, который оценивается в 55 млрд долл. В конечном итоге борьба за место под солнцем привела к тому, что производители не успели вовремя отследить меняющиеся условия рынка.

"Никто не ожидал, что ситуация изменится так быстро", - отмечает портфельный менеджер DWS Investments (одно из подразделений Deutsche Bank) Геррит Роледер. Он также добавляет, что инвесторам стоит подумать перед тем, как вкладывать капитал в этот сектор.

Проблем Ericsson, Alcatel-Lucent, Nokia-Siemens, Nortel and Motorola добавляет и амбициозный китайский производитель Huawei, который начал посягать на Европу. А в прошлом году он получил свой первый американский контракт. Конкуренты сетуют, что китайская компания, которая планирует в ближайшие один или два года увеличить свою долю на рынке оборудования беспроводной связи до 30%, заставляет их снижать цены на свою продукцию.

Довольно важным фактором является еще и то, что производители мобильного оборудования вложили десятки миллиардов долларов в лицензии на сети третьего поколения (около 100 млрд евро было потрачено лишь только на лицензии 3G в Европе). Но сети 3G не окупились до сих пор. По мнению аналитика исследовательской компании Gartner Джейсона Чапмана, в ближайшее время рынок мобильной инфраструктуры останется без изменений. Аналитик также ожидает спад объемов продаж как минимум до 2010.

Напомним, что накануне акции Ericsson AB упали в цене на 24%. Как сообщила Ericsson, продажи компании в сегменте оборудования для мобильных сетей заметно снизились, что привело к "крайне неблагоприятной комбинации бизнес-факторов в III квартале с.г.". На этом фоне снижение продемонстрировали бумаги других производителей мобильных телефонов: так, акции Nokia понизились на 3,2%, а бумаги Alcatel-Lucent потеряли 4,5%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.10.2006
Производители мобильных телефонов несут убытки -  Знаменитости Производители мобильных телефонов несут убытки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь