Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скончался старейший в мире иезуит


Священник Джеймс Алоизиус Мартин, старейший иезуит в мире, скончался от пневмонии в возрасте 105 лет в резиденции иезуитов Джорджтаунского университета в Вашингтоне, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Washington Post.

Джеймс Алоизиус Мартин родился 30 августа 1902 г. в Вилкс-Берэ, Пенсильвания. Его отец был музыкальным руководителем в местном католическом приходе, а трое сестер стали монахинями.

В юности Джеймс был выдающимся спортсменом. За спортивные достижения ему была предложена стипендия в колледже и возможность профессионально заниматься бейсболом. Однако Мартин выбрал обучение в семинарии иезуитов. Стал магистром богословия в 1926 г. Изучал латынь и древнегреческий в высшей школе иезуитов в Маниле. Одновременно был тренером бейсбольной и баскетбольной команд этого учебного заведения.

Джеймс Мартин был рукоположен в священника в 1934 г. Он впервые приехал в Вашингтон в 1939 г., начав работать в Джорджтаунском университете помощником декана и ассистентом директора спортивной кафедры.

Возглавлял в течение двух лет кафедру физической подготовки в колледже св. Иакова в Филадельфии. Во время Второй мировой войны служил капелланом ВВС в Северной Африке, Италии Франции. После войны помогал собирать средства для восстановления иезуитских церквей и школ в Европе.

С 1946 по 1949 гг. работал в университете Скрентон в Пенсильвании, где возглавлял факультет религии. Затем возвратился в Вашингтон, преподавал религию в высшем колледже Гонзага. Участвовал в миссионерской деятельности, возглавляя духовные мероприятия.

С 1955 по 1964 гг. Джеймс Мартин был директором-учредителем иезуитского дома престарелых в честь Игнатия Лойолы в округе Чарльз.

Священник жил в кампусе Джорджтаунского университета с 1974 года и периодически возглавлял церковные приюты, а также был консультантом Христианского семейного движения.

С 1975 по 1983 г. был директором Апостольства молитвы Вашингтонского архидиоцеза. Его последним местом служения с 1983 по 1989 г. была церковь Святой Марии в Александрии (штат Вирджиния).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.03.2009
Скончался старейший в мире иезуит -  Знаменитости Скончался старейший в мире иезуит шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь