Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия вступила в новую войну с коррупцией


Борьба с коррупцией является одним из приоритетов, провозглашенных новым премьер-министром, но мало кто в России верит, что режим всерьез решил заняться решением этой проблемы.

`Каждые четыре года (с началом предвыборной кампании) мы заново начинаем бороться с коррупцией`, - иронизирует Георгий Сатаров, президент фонда `Индем` в связи с тем, что Дума достала из-под сукна законопроект, цель которого состоит в установлении контроля над доходами высокопоставленных чиновников и их родственников.

Финансовые скандалы стали широко освещаться газетами, что, безусловно, является прогрессом. Последнее громкое дело - история с высокопоставленным чиновником Счетной палаты, которого обвиняют в вымогательстве взятки в размере 7 миллионов евро у компании `Энергомаш` за содействие в заключение контракта с фирмой `Lockheed`.

Парадоксальность ситуации заключается в том, что коррупция растет, в то время как страна обогащается, что, по идее, должно было бы лишить чиновников стимулов просить `оплаты` за услуги. Стоит признать, что это - не единственное противоречие в стране, где наблюдается вопиющее социальное неравенство и возрастает контроль государства над энергетическим сектором экономики. `Усиление коррупции здесь напрямую связано с ценами на нефть.

За увеличением ВВП на душу населения (7 300 долларов в 2006 году) на деле скрывается глубокий дисбаланс между доходами населения, они растут гораздо медленнее, чем количество долларов, накапливаемых миллиардерами`, - считает Георгий Сатаров. В результате Россия продолжает приближаться к самым коррумпированным странам мира, а казна государства растет. По рейтингу `Transparency International` за прошлый год Россия опустилась вниз на 17 строчек и теперь занимает 143 место рядом с Того. Четыре года назад Россия была всего лишь девяностой из ста восьмидесяти стран.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.02.2024
Другие новости:
Россия вступила в новую войну с коррупцией -  Знаменитости Россия вступила в новую войну с коррупцией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь