"Спартак" обыграл прямого конкурента в борьбе за чемпионство

Московский "Спартак" упрочил свое лидерство в чемпионате России по футболу. В матче 27-го тура команда Станислава Черчесова обыграла ФК "Москва" со счетом 3:1 и, набрав 52 очка, закрепилась на первом месте.

У занимающего второе место "Зенита" 49 очков, но при этом питерцы сыграли на один матч меньше красно-белых. У "Москвы" осталось 46 очков - команда Леонида Слуцкого по-прежнему на третьем месте.

"Спартак" начал встречу с "Москвой" атаками и на 14-й минуте открыл счет. После навеса со штрафного в исполнении Максима Калиниченко пришедший в штрафную площадь гостей центральный защитник красно-белых Игнас Дедура головой вколотил мяч в сетку.

Через четыре минуты после этого команды остались вдесятером. Аргентинский полузащитник "Москвы" Пабло Баррьентос прямой ногой ударил в голову защитнику "Спартака" Андрею Иванову. Арбитр встречи Юрий Баскаков уже бежал к нарушителю с красной карточкой, но в этот момент Дедура, оказавшийся к Барьентосу ближе всех, толкнул аргентинца в грудь.

Игрок "Москвы" упал, а Баскаков в итоге удалили и Баррьентоса, и Дедуру. Еще через три минуты счет стал равным. Вратарь красно-белых Стипе Плетикоса ошибся, отражая дальний удар Сергея Семака, и набежавший Макси Лопес удачно сыграл на добивании.

Спартаковцы после пропущенного мяча некоторое время не могли наладить игру, но затем перехватили инициативу и имели несколько возможностей для того, чтобы выйти вперед. Особенно опасным был удар со штрафного Калиниченко, который пришелся в перекладину.

До перерыва счет не изменился, а во втором тайме подопечные Черчесова доказали свое превосходство. На 61-й минуте бразильский защитник спартаковцев Антонио Жедер после подачи с углового в исполнении Калиниченко нанес головой несильный, но точный удар в нижний угол, и Юрий Жевнов был бессилен помочь своей команде.

Окончательный результат был установлен на второй компенсированной минуте. Вышедший на замену Александр Прудников выиграл борьбу у соперника, добежал с мячом до штрафной гостей, отпасовал Егору Титову, а капитан красно-белых, вместо того, чтобы нанести удар, отдал пас на бразильского форварда Соареша Веллитона, который не промахнулся по пустым воротам.

29.11.2009
Спартак
Спартак
БАГАШВИЛИ Спартак
МИШУЛИН Спартак

`Спартак` обыграл прямого конкурента в борьбе за чемпионство -  Знаменитости `Спартак` обыграл прямого конкурента в борьбе за чемпионство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие