Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Под Петербургом пройдут ежегодные поросячьи бега


В петербургском пригороде Лахта 27 и 28 октября пройдут традиционные ежегодные поросячьи бега.

Нынешние бега пройдут в Лахте рядом со старинным зданием водонапорной башни, в котором располагается трактир Честная чарка. Здание было построено в 1902 году по указу Николая Второго и стало одним из первых зданий на западной границе города.

Поросята побегут под аккомпанемент русских народных песен и танцев в специально выстроенных беговых треках с препятствиями - водой и песком. В случае неблагоприятной погоды трансляция с бегов будет вестись на большие экраны во все залы ресторана Честная чарка. Шеф-повар ресторана Евгений Скобелев подготовил к мероприятию старинные блюда русской кухни - поросячьи ушки, свиные ножки, медовуху и сбитень.

Участниками бегов станут 1,5-2 месячные Нюша, Андрюша, Степаша и Геракл. Сейчас поросята проходят предбеговую подготовку на одном из охотничьих хозяйств Ленинградской области. Они привыкают к людям, друг к другу, бегают на короткие дистанции - 100 и 200 метров. За питанием и содержанием будущих звезд спорта следит ветеринарный врач.

Победитель соревнования получит не только возможность дальнейших тренировок и жизни в особых условиях, но и большую миску моркови со сливками.

Впервые поросячьи бега в России начали проводиться во времена отрочества Ивана Грозного. Тогда это была скорее забава для подростков, а победителя соревнований подавали на царский стол.

Более 100 лет назад, в 1898 году, при Николае Втором поросячьи бега проходили на Цветочном рынке, на Трубной площади в Москве. В начале весны на рынке, торговавшем птицами, рыбами, щенками и прочей живностью, собиралось небывалое количество зрителей, желающих "поставить" на поросенка.

Четырехлетняя дочь Николая Второго - Ольга - гостившая в то время в Москве и проезжавшая мимо Цветочного рынка, потребовала остановить карету и сделать ставку на понравившегося поросенка. В результате великая княжна проиграла на бегах 200 рублей.

Напомним, в декабре 2006 года на Открытом чемпионате России по спортивному свиноводству Владимир Жириновский выставил участвовать своего поросенка по имени Шустрик.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.09.2007
Под Петербургом пройдут ежегодные поросячьи бега -  Знаменитости Под Петербургом пройдут ежегодные поросячьи бега шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь