Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тысячи горожан устремились в леса собирать грибы


В Испании в середине октября, после дождей, установилась солнечная погода: тысячи горожан устремились в леса, чтобы посвятить себя относительно новому для этой страны увлечению - сбору грибов.

"Еще каких-то десять лет назад большинство городского населения страны вообще полагало, что в лесу растут только поганки, а съедобными являются лишь выращиваемые на фермах шампиньоны", - сказал агентству живущий в Испании многие годы российский юрист Владимир Петрищев.

По его словам, с той поры, как сбор грибов вошел в моду, этому делу посвящают себя тысячи жителей Мадрида, они направляются на машинах к северу от столицы, где в лесистых предгорьях организованы специальные грибные заповедники.

"Народ собирает в Испании самые разные грибы: к примеру, под Мадридом есть белые, маслята, грузди, сыроежки, лисички; при въезде в заповедник охранник вручает тебе бесплатно карту, чтобы не заблудиться, целлофановый мешок для "урожая" и инструкцию с рисунками съедобных грибов", - сказал Петрищев.

"Традиционно сбором грибов в Испании занимались лишь сельские жители, особенно в таких провинциях, как Каталония, Сория и Эстремадура, но теперь грибами увлеклись и горожане", сказала агентству мадридская пенсионерка Габриэла Гарроте (Gabriela Garrote).

Гарроте, которая несколько лет проработала в России, признает, что "грибникам-испанцам еще далеко до россиян, поскольку большинство из них в грибах совсем не разбираются и часто набирают мешки с поганками".

"Да и готовить у нас грибы толком никто не умеет: единственное известное испанцам блюдо - это омлет с грибами или грибы с креветками в качестве гарнира к мясу, а додуматься, что грибы хороши сами по себе, и что их лучше всего жарить, как в России, в сметане с картошкой и луком у нас пока не могут", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, мода собирать грибы к жителям испанских городов пришла из Восточной Европы: иммигранты из России и других стран каждую осень отправлялись в лес за грибами и "заразили" этой страстью испанцев".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2006
Тысячи горожан устремились в леса собирать грибы -  Знаменитости Тысячи горожан устремились в леса собирать грибы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь