Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России впервые пройдет Фестиваль Босановы


26 октября при поддержке холдинга "МИЭЛЬ" на сцене МХАТ им. Горького состоится первый в России Фестиваль Босановы. Его идея принадлежит Ирине Богушевской и Алексею Иващенко.

На фестивале прозвучат песни Антонио Жобима, переведенные Ириной Богушевской и Алексеем Иващенко на русский язык. С русским текстом "классика" босановы будет исполняться впервые. В концерте примут участие: Ирина Богушевская и Алексей Иващенко, Сергей Мазаев и VIP ZONE Orchestra, Алексей Кортнев, Алена Свиридова, "Хоронько-оркестр" и бразильский коллектив BRASILIS BAND, который представит традиционную босанову.

Музыкальное наследие Тома Жобима огромно. Если собрать все сочиненные им песни, то исполнять их можно многочасовыми концертами без перерыва. Один только Фрэнк Синатра записал два "долгоиграющих" диска с его композициями. А всемирно известная песня Жобима "Девушка из Ипанемы" по популярности не уступает легендарной битловской "Yesterday".

Холдингу "МИЭЛЬ" всегда нравилось делать то, чего не делают другие, находя свою оригинальную линию. Это же относится и к музыкальным проектам, которые поддерживаются компанией. А "МИЭЛЬ" очень любит хорошую музыку, которая, к сожалению, нуждается в поддержке. Мы хотим, чтобы такая музыка и ее слушатели находили друг друга. Это будет уникальный концерт, поскольку ничего подобного в России никогда не было. Огромное спасибо замечательным авторам и музыкантам, которые все это придумали и сделали.

"Нам хотелось, чтобы босановы по-русски звучали безупречно и точно, - поясняет Ирина Богушевская. - Мы стремились передать всю прелесть оригинальных текстов с их романтизмом и великолепным юмором. Мы потратили на это почти год жизни. И нам очень нравится то, что получилось. Мы несколько раз показали эту программу публике и были счастливы тем, что люди в зале смеялись там, где мы хотели их рассмешить, и плакали там, где было грустно и нам - и долго не хотели уходить из зала.

Нам настолько это нравится, что мы хотим поделиться своей радостью с максимальным количеством людей. Поэтому мы при поддержке наших единомышленников, компании "МИЭЛЬ" и агентства "АртМания", устраиваем праздник жизни в честь того, что в русскую песенную культуру интегрируется та часть мировой музыкальной классики, которая называется босанова".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.09.2006
Другие новости:
В России впервые пройдет Фестиваль Босановы -  Знаменитости В России впервые пройдет Фестиваль Босановы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь