Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Пакистане исламисты обезглавили четырех человек


Боевики-исламисты в Пакистане публично обезглавили четырех представителей правоохранительных органов, сообщают в субботу пакистанские СМИ со ссылкой на источники в горной области Сват на северо-западе страны.

По этим данным, боевики провели накануне вечером демонстративную казнь в одной из деревень в 15 км западне города Мингора - административной столицы Свата. Группа одетых в маски исламистов, вооруженных автоматами и ручными гранатометами, притащила в деревню двух полицейских и двух солдат. Боевики выстрелами в воздух выгнали жителей на улицу и публично отрубили головы своим пленникам.

Исламисты заявили, что так будет с "каждым шпионом безбожных властей" и с "прислужниками Америки и Буша", сообщили журналистам свидетели казни.

В Свате в пятницу начались массовые столкновения между правительственной армией и боевиками. Войска при поддержке боевых вертолетов провели операцию против исламистов, детали этой операции официально не сообщаются.

На этой неделе власти начали перебрасывать в этот регион две с половиной тысячи военнослужащих для стабилизации обстановки. В четверг в Свате был взорван военный грузовик, погибло более 30 человек, по информации СМИ, взрыв грузовика мог быть делом рук боевиков.

Самым влиятельным лидером религиозных радикалов Сватской долины является проповедник и полевой командир Фазлулла, известный также как "Мулла Радио" - он часто выступает на волнах собственной радиостанции с пламенными призывами устанавливать "настоящий шариат" и бороться против "безбожного правительства".

По оценкам правоохранительных органов, у "Муллы Радио" в подчинении более двух тысяч вооруженных сторонников. Власти утверждают, что группировка Фазлуллы имеет связи с международной террористической сетью "Аль-Каида".

Долина Сват расположена в Северо-западной пограничной провинции Пакистана в 180 километрах севернее города Пешавар. Раньше долина, известная прекрасными древними буддийскими памятниками, мягким климатом, красивыми горными пейзажами привлекала туристов со всего Пакистана и из-за рубежа. Однако в последнее время это регион стал одним из самых нестабильных - здесь растет число терактов, а также вооруженных нападений на правительственные войска и сторонников центральных властей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.02.2006
В Пакистане исламисты обезглавили четырех человек -  Знаменитости В Пакистане исламисты обезглавили четырех человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь