Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Человечество убьет себя через 20 лет


Похоже, человечество загнало себя в тупик: растущее население Земли требует все более интенсивной добычи природных богатств для обеспечения своих потребностей, в то время, как уже сейчас наша планета не способна "одаривать" всех нуждающихся в полной мере.

В ходе исследования, проведенного ООН при участии 1,4 тысячи ученых, открылись не самые приятные данные: население Земли испытывает нехватку природных ресурсов, причем до такой степени, что потребности в них каждого человека удовлетворены лишь на две трети. Таким образом, если не дать природе небольшую передышку и продолжать опустошать недра планеты с такой же скоростью, через 20 лет это неминуемо приведет к краху и поставит само существование людского племени под угрозу.

Однако если человечеству ученые еще "дали" какое-то время, то в животном мире дела обстоят намного хуже. Под угрозой вымирания находятся 30% амфибий, 23% млекопитающих и 12% птиц. А каждая десятая крупная река в мире ежегодно пересыхает, так и не достигнув моря. Столь нерадостные выводы о состоянии окружающей среды должны, по мнению экспертов ООН, стать призывом к незамедлительным действиям. Опасения специалистов вызывает тот факт, что человечество семимильными шагами приближается к "точке невозвращения".

В докладе ООН рассматривался временной период с 1987 г., и то воздействие, которое люди оказали на природу за прошедшие 20 лет. Все докладчики были единодушны во мнении, что сложившаяся ситуация может оказать самое негативное влияние на экономические системы практически всех стран, поэтому с принятием мер затягивать не стоит. В самих исследованиях и составлении доклада принимали участие 400 человек, еще тысяча ученых анализировала предоставленные ими данные.

Так, одной из самых острых была признана, конечно же, проблема изменения климата. Однако не меньшую обеспокоенность эксперты проявляют по отношению к уменьшающимся запасам пресной питьевой воды и сокращающемуся биологическому разнообразию.

В докладе, подготовленном экспертами, были перечислены как достижения человечества, так и природные потери. Так, за 20 прошедших лет мировое население выросло на 34% и составило 6,7 миллиарда человек. Ежегодный доход на душу населения вырос на 40% и составил в среднем $8,2 тысячи. Каждый год в мире исчезает 73 тыс. кв. км леса - это в 3,5 раза больше площади Уэльса, а природные катаклизмы уносят жизни 75 тысяч человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.05.2011
Человечество убьет себя через 20 лет -  Знаменитости Человечество убьет себя через 20 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь