Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Мосгорсуде вынесут приговор "битцевскому маньяку"


В понедельник в Мосгорсуде вынесут приговор "битцевскому маньяку" Александру Пичушкину, признанному присяжными виновным в 48 убийствах и трех покушениях, передает РИА "Новости". Однако по 11 убийствам следствие продолжается.

Ранее прокурор Москвы Юрий Семин потребовал для "битцевского маньяка" пожизненного заключения в колонии особого режима, при этом первые 15 лет Пичушкин, по мнению прокурора, должен отбыть в тюрьме. Семин считает, что Пичушкину также необходимо принудительное психиатрическое лечение по месту отбывания наказания: хотя подсудимый по результатам экспертизы не страдал психическим расстройством в момент совершения преступления, он якобы склонен к совершению убийств с "садистскими компонентами".

Мнения защитников Пичушкина о том, какое он должен понести наказание, разделились. Один из адвокатов просил назначить "битцевскому маньяку" 25 лет лишения свободы, а второй - пожизненное заключение, но без лечения и тюрьмы.

Следствие вменяло Пичушкину убийства 45 мужчин и трех женщин, а также совершение покушений на убийство двух мужчин и одной женщины. Сам Пичушкин заявил в суде, что на его счету - еще 11 жертв. В вердикте присяжных отмечено, что своих жертв москвич Пичушкин убивал в заведомо беспомощном состоянии, с особой жестокостью.

По словам прокурора Москвы Юрия Семина, следственный комитет при прокуратуре Москвы расследует уголовное дело по факту 11 убийств, о которых до признания Пичушкина на суде следствию не было известно, сообщает "Интерфакс".

Сам Пичушкин до самого конца судебных слушаний вел себя вызывающе. В частности, накануне вынесения вердикта присяжных он отказался от последнего слова, "пожертвовав его в пользу глухонемых", а после признания его виновным обрушился с откровенной критикой на саму систему правосудия.

По его словам, добрые "500 дней все решали его судьбу - менты, судьи, прокуроры", в то время как он один "в свое время решил судьбу 60 человек".

"Я один был и судьей, и прокурором, и палачом... Я один выполнял все ваши функции", - заявил маньяк. Он также считает, что "не нарушал закон, а просто его отодвигал".

Пичушкин также выразил несогласие с тем, что его обвиняют в совершении особо жестоких преступлений. "То, что мне приписывают, что я убивал с особой жестокостью и что доводил людей до беспомощного состояния, - это неверно, - считает сам Пичушкин.

"Это был такой ритуал, мой стиль, мой почерк. Ни прокуроры, ни следователи не знают, что было у нас в лесу", - добавил подсудимый.

Кроме того, выступая с последним словом, Пичушкин обратил внимание на неточности, указанные, по его мнению, в вердикте присяжных. Так, в одном из эпизодов (убийство Коновальцева) значилось, что он "напоил" свою жертву, которая, по словам подсудимого, вообще не употребляла спиртные напитки. К тому же, со слов Пичушкина, Коновальцеву в момент смерти "было всего 22 года".

В заключение маньяк добавил, что нисколько не сожалеет о своих поступках. "Все это время я чего хотел, то и делал", - сказал он.

Серию убийств подсудимый совершил в Битцевском столичном лесопарке, отчего пресса и прозвала его "битцевским маньяком". Обвиняемый знакомился с людьми и под различными предлогами приглашал их в парк, где угощал спиртным, доводил до состояния опьянения и убивал. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Тем не менее, эксперты отметили у Пичушкина склонность к убийству, передает ИТАР-ТАСС.

О завершении расследования преступлений Пичушкина прокуратура отрапортовала в конце июня. Дело "битцевского маньяка" стало одним из самых громких за последние годы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.11.2006
Другие новости:
В Мосгорсуде вынесут приговор `битцевскому маньяку` -  Знаменитости В Мосгорсуде вынесут приговор `битцевскому маньяку` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь