Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разработан метод защиты от радиации на генном уровне


Американские ученые разработали новый метод защиты жизненно важных органов и тканей при помощи внутренней генной терапии от воздействия ионизирующего радиационного излучения.

Специалисты из Медицинской школы при Университете штата Питсбург отмечают, что разработанный метод полезен при лечении последствий радиационного излучения, в том числе и излучения, полученного в больших дозах.

"Ионизирующее излучение может быть крайне разрушительным для клеток, тканей и органов. В ряде предыдущих исследований мы показали, что препараты для генной терапии могут быть введены в жидком виде или воздушно-капельным путем. Теперь же можно говорит и о том, что терапевтическое воздействие при помощи внутривенных препаратов также воздействуют на весь организм", - говорит Джоэл Гринбергер, руководитель исследования.

По его словам генная терапия может быть крайне полезной в случае массового поражения людей радиацией, которая может иметь место в случае, например атаки террористов.

На сегодня новые подходы к генной терапии соматических клеток можно поделить на две большие категории: генная терапия ex vivo и in vivo. Разрабатываются специфические лекарственные препараты на основе нуклеиновых кислот: РНК-ферменты, модифицированные методами генной инженерии олигонуклеотиды, корректирующие генные мутации in vivo и т.д.

Существует несколько способов введения новой генетической информации в клетки млекопитающих. Это позволяет разрабатывать прямые методы лечения наследственных болезней - методы генотерапии.

Используют два основных подхода, различающиеся природой клеток-мишеней:

-фетальная генотерапия, при которой чужеродную ДНК вводят в зиготу или эмбрион на ранней стадии развития; при этом ожидается, что введенный материал попадет во все клетки реципиента (и даже в половые клетки, обеспечив тем самым передачу следующему поколению);

-соматическая генотерапия, при которой генетический материал вводят только в соматические клетки и он не передается половым клеткам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.06.2008
Разработан метод защиты от радиации на генном уровне -  Знаменитости Разработан метод защиты от радиации на генном уровне шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь