Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили велел генералу Чабану покинуть Грузию


Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник лично принял участие в урегулировании конфликта вокруг блокады российскими миротворцами молодежного патриотического лагеря в селе Ганмухури Зугдидского района, у административной границы с Абхазией.

Как передает агентство "Новости-Грузия", Саакашвили, уже после того инцидент был исчерпан, объявил командующего Коллективными силами СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта генерал-майора Сергея Чабана персоной нон грата в Грузии и велел ему покинуть страну "максимум за три-четыре дня".

"Нашему терпению приходит конец. Мы дали приказ защищаться при следующем нападении, защищаться всеми существующими возможностями, а возможностей у нас достаточно - вы хорошо знаете. И передайте вашему генералу господину Чабану, что я объявляю его нежелательной персоной в Грузии, и в ближайшие дни он пусть покинет территорию Грузии", - заявил Саакашвили. По его мнению, Сухуми - "это такая же Грузия как село Ганмухури, как город Зугдиди, как Тбилиси".

Саакашвили также подчеркнул, что ждет извинений с российской стороны в связи с нападением и избиением представителей МВД Грузии в Ганмухури. При этом президент пообещал, что по поводу дальнейшей судьбы миротворцев грузинская сторона сделает заявление позднее. "Мы настроены очень и очень решительно, чтобы вы это хорошо запомнили", - пригрозил президент, обращаясь к российским миротворцам, находившимся в Ганмухури.

По данным агентства, вместе с президентом Грузии в Ганмухури на вертолете прибыли мэр Тбилиси Георгий Угулава и министр внутренних дел Вано Мерабишвили. К моменту прибытия президента спецназ МВД Грузии вошел на территорию села и, совершив предупредительные выстрелы в воздух, вынудил российских миротворцев снять оцепление вокруг молодежного лагеря патриотов.

После этого перед миротворцами выступил Саакашвили, завершив свою речь требованием освободить задержанных представителей МВД Грузии и немедленно оставить территорию села Ганмухури. В настоящее время трое грузинских полицейских - Гоча Блиадзе, Демико Гвинджилия и Тамаз Хурция - освобождены. Агентство сообщает, что все они избиты.

В свою очередь, как сообщил РИА Новости Сергей Чабан, российские миротворцы передали представителям МВД Грузии пятерых грузинских полицейских, задержанных в Ганмухури. Это, отметил Чабан, произошло только после того, как на место инцидента прибыл Саакашвили. Командующий миротворцами подчеркнул, что лично не общался с президентом.

Ранее сообщалось, что утром во вторник группа российских миротворцев, патрулировавшая нижнюю часть Гальского района Абхазии, а также Зугдидский район Грузии, задержала и разоружила пятерых грузинских полицейских, которые, по словам Чабана, угрожали россиянам оружием. После этого миротворцы блокировали молодежный патриотический лагерь в Ганмухури. Грузинские СМИ утверждали, что к оцеплению лагеря была привлечена бронетехника, а сами миротворцы избили грузинских полицейских, находившихся в селе.

Власти Грузии в свое время заявляли, что лагерь создан для проведения культурных мероприятий патриотического толка. Однако ООН в июле этого года призвала Грузию убрать лагерь, чтобы "сократить возможность возникновения инцидентов".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2006
Саакашвили велел генералу Чабану покинуть Грузию -  Знаменитости Саакашвили велел генералу Чабану покинуть Грузию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь